Глава Московской топливной ассоциации: Резкого роста цен на бензин в Москве не ожидается, несмотря на дефицит топлива

Пятница, 19 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 Резкого роста цен на бензин в Москве не ожидается, несмотря на дефицит топлива в столице, сообщил РИА Новости в пятницу президент Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша.

"В Москве сейчас сложилась ситуация, когда наблюдается дефицит топлива. Это связано с профилактикой на Московском нефтеперерабатывающем заводе, а также с ограничением поставок топлива из Рязани и Нижнего Новгорода", - пояснил Аркуша.

В связи с этим, по его словам, резко увеличились оптовые цены на топливо, однако такая ситуация сложилась только в Москве. "По России такой ситуации пока не наблюдается", - добавил Аркуша.

"Я считаю, что в ноябре оптовые цены могут быть еще выше, чем в октябре, что совершенно нехарактерно для этого периода", - сказал собеседник агентства.

"Кроме того, на повышение оптовых цен также, возможно, повлияло и то, что цены на нефть на мировом рынке бьют все рекорды, что не может не повлиять на рост оптовых цен", - считает Аркуша.

При этом он отметил, что в связи с ростом цен на продукты питания в городе повышать розничные цены на топливо нельзя. "Иначе потребительские цены могут взлететь еще больше", - пояснил глава ассоциации.

"Я не могу прогнозировать, повысятся ли розничные цены на топливо в ближайшее время. Но внутреннее чутье мне подсказывает, что резкого повышения не должно быть. Думаю, что через две недели ситуация устаканится", - сказал Аркуша.

Он полагает, что если нефтяные компании воспользуются сложившейся ситуацией, то розничные цены в Москве на топливо все-таки могут повыситься. "Уже сейчас розничная продажа дизеля идет на пределе рентабельности. Небольшие запасы 92 бензина пока есть", - заключил эксперт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1086
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003