Подпергамент СЗЛК соответствует всем европейским законодательным актам в области пищевой упаковки

Четверг, 18 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Произведенный бесхлорным способом подпергамент "Северо-Западной лесопромышленной компании" (СЗЛК) подтвердил выданный ранее сертификат Международного сертификационного органа ISEGA.

 

Как сообщил корреспонденту Бумпром.ру заместитель генерального директора СЗЛК по внешним связям Юрий Мурашко, технология производства подпергамента, выпускающегося на Неманском ЦБК (НЦБК), который входит в Группу СЗЛК, соответствует стандартам для пищевой промышленности Европейского Союза. Область применения различных видов этих бумаг обширна - от упаковки пищевых продуктов и медикаментов до обертывания промышленных деталей из металла и текстильных бананов.

 

Международный сертификационный орган ISEGA, штаб-квартира которого находится в г.Ашаффенбург (Германия), провел необходимые испытания подпергамента СЗЛК. Официальные представители сертификационного комитета вынесли заключение, что такие виды подпергаментов СЗЛК, как "П", "ПЖ", "ЖВ" и "Униперга" допускаются для контакта с пищевыми продуктами, произведены из TCF-целлюлозы (бесхлорной) и не содержат оптических отбеливателей. Эксперты подчеркивают, что подпергамент СЗЛК соответствует всем европейским законодательным актам в области пищевой упаковки. Номер сертификата в реестре ISEGA – 25196 U 07. Предыдущий сертификат ISEGA был выдан "Северо-Западной лесопромышленной компании" в январе 2005 года.

 

:

СЗЛК возглавляет вертикально интегрированную группу промышленных предприятий: Неманский ЦБК (Калининградская область), Каменногорская фабрика офсетных бумаг (Ленинградская область), торговые дома и представительства в регионах России и странах СНГ. Предприятия СЗЛК обеспечивают полный цикл изготовления целлюлозно-бумажной продукции.

СЗЛК занимает 18 место в России по производству целлюлозы по варке, 8 место по производству бумаг всех видов, 3 место - по производству офсетных и офисных бумаг, 1-е место – по производству тетрадей. На мировом рынке жиропрочных бумаг продукция компании занимает 6%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 977
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003