"Сетьтелеком" расширяет сеть

Среда, 17 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор спутниковой связи "Сетьтелеком" (торговая марка AltegroSky) в 2007 г. расширил сеть более чем в 2 раза - до 3 тыс. VSAT-терминалов. За 9 месяцев компания установила 1,8 тыс. терминалов и инвестировала за это время только в проект "Универсальная услуга связи" около 200 млн руб.

Юбилейный 3000-й спутниковый терминал установлен в городе Минеральные воды (Ставропольский край) в рамках договора с Федеральным агентством связи о предоставлении "Универсальной услуги связи", которая включает создание и обслуживание пунктов коллективного доступа (ПКД) в Интернет. Монтажные работы и подключение оборудования к линиям связи производил партнер "Сетьтелекома" в Ставропольском крае - компания "НекстТелл-Юг".

В компании отметили, что рост сети в 2007 г. обеспечен за счет участия в реализации нацпроекта "Образование" и предоставления "Универсальной услуги связи" в Самарской области и Ставропольском крае, а также в результате развертывания нескольких крупных корпоративных сетей для российских компаний, например, для  "Ставропольэнерго".

До конца 2007 г. "Сетьтелеком" планирует расширить спутниковую сеть до 3300 - 3500 терминалов и сохранить 20-25% рынка спутниковой связи по технологии VSAT. По данным компании, новым импульсом в развитии сети AltegroSky станет организация первой в СНГ сети на платформе спутникового доступа Hughes HX. Оборудование будет использоваться для построения сетей с повышенными требованиями к пропускной способности спутникового канала, таких как гарантированная полоса (CIR), высокая скорость (до 1-2 Мбит/с) и другие.

"В Ставропольском крае в рамках проекта по обеспечению населения универсальной услугой специалисты "Сетьтелеком" и партнеры компании установили 150 пунктов коллективного доступа в Интернет, - отметил заместитель министра культуры Ставропольского края сказал Владимир Лычагин. - Обеспечение доступности Интернета расширяет возможности общения для жителей Ставрополья".

"Благодаря реализации национальных проектов, 2007 г. можно назвать годом VSAT в России, так, по нашей оценке, количество станций увеличится за этот год почти в 3 раза и достигнет 15 тыс., при этом около 9 тыс. из них будет обслуживать проекты "Образование" и "Универсальная услуга связи". Пятую часть всех VSAT станций в России обслуживает наша компания, - сообщил генеральный директор "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев. - Вся сеть AltegroSky управляется четырьмя хабами, два из которых расположены в Московской области и один - в Хабаровске. Общая пропускная способность сети AltegroSky с использованием ресурсов спутников "Ямал-200", "Экспресс-АМ1" и "Экспресс-АМ3" превышает на сегодняшний день 40 Мбит/с. Это позволяет нам планировать оптимальную загрузку сети и обеспечивать клиентом максимальную надежность и качество сервиса".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1056
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003