МКДУ инвестирует около $90 млн в проект комплексной застройки микрорайона "Павловка-Riverside Park" в Харькове

Среда, 17 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционно-строительная компания ООО "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ, Харьков) инвестирует около $90 млн в проект комплексной застройки микрорайона "Павловка-Riverside Park" в Харькове.

Как сообщила пресс-служба компании во вторник, завершить реализацию проекта МКДУ планирует до 2012 года.

Согласно сообщению, компания планирует построить новый квартал на территории площадью около 8 га на пересечении ул.Авиахимической и Веселой в историческом районе Павловка, прилегающем к центру города.

"Основная наша идея - создать в центральной части мегаполиса гуманную среду для жителей и нового квартала, и прилегающих к нему территорий", - сказал во время рассмотрения проекта застройки микрорайона на градостроительном совете Харькова главный разработчик проекта, руководитель "Макрокап Дизайн Компани" Николай Николаев, слова которого приведены в сообщении.

По его словам, в основу проекта закладывается принцип создания "города в городе". Так, в пределах квартала предлагается размещение объектов жилого, офисно-административного, торгового, культурно-развлекательного, спортивно-оздоровительного, инфраструктурного и социального назначения.

Согласно проекту, квартал разделен на две основные зоны - жилую и коммерческую. Жилая зона состоит из трех жилых комплексов на 980 квартир общей площадью 76,5 тыс. кв. м, рассчитанных на проживание 2886 человек. Коммерческая - включает ряд объектов, объединенных в бизнес-парк с общей площадью 53,8 тыс. кв. м.

Этажность зданий варьируется от 15 до 23 этажей.

В рамках проекта также предполагается обустройство автостоянок на 815 машиномест, а также одно- и четырехуровневых автостоянок, пристроенных к зданиям.

По данным компании, помимо домов бизнесс-класса в квартале будет представлен новый тип жилой недвижимости multi-family housing, который является более качественной альтернативой стандартному жилью эконом-класса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003