3 миллиарда рублей будет вложено в строительство парка по глубокой переработке древесины в Архангельской области

Вторник, 16 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В строительство парка по глубокой переработке древесины в Архангельской области будет инвестировано 3 млрд руб.

 

Предполагается, что часть строительства будет вестись по схеме Build-to-Suit, то есть на деньги будущих резидентов парка по их техническим требованиям. Это позволит минимизировать потребность застройщика в собственных и заемных финансовых средствах. Предполагается, что объекты первой очереди строительства будут введены в эксплуатацию в 2009 году.

 

Уже сейчас к проекту проявили интерес скандинавы, а также представители ряда других иностранных компаний и крупных финансовых институтов. "Прежде всего, это компании из стран, с которыми у России традиционно хорошие и давние экономические связи, таких как Финляндия и Германия, - отметил руководитель проекта, заместитель генерального директора ООО "Архпромпарк" Василий Биркин. - Однако у нас есть предложения по сотрудничеству и от азиатских стран, в частности из Китая и Сингапура, которые готовы прийти в наш регион. Их собственная сырьевая база весьма ограниченна, но есть опыт в производстве, которое они хотят развивать в России".

 

Реализацией проекта строительства Архангельского промышленного парка занимается компания "Новая площадь". К разработке концепции парка привлекался ряд крупных международных консультантов, таких как Jurong Consultants (Сингапур), в портфолио которых есть восемь аналогичных проектов по всему миру, в их числе промышленный парк в городе Суджоу в Китае на территории в 7000 га.

 

Газета "Бизнес-класс. Архангельск"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003