"Ваши деньги" 3 августа

Вторник, 3 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума утвердила сразу в трех чтениях поправки в закон "О страховании банковских вкладов". Они отменяют 100-процентные госгарантии по депозитам в Сбербанке, которые будут открыты после первым октября этого года. Законопроект предполагают, что госгарантии сохраняются по "старым" вкладам в Сбербанке в полном объеме, а "новые" вклады будут застрахованы на общих основаниях, то есть в пределах ста тысяч рублей.

Международная платежная система Master Card International возобновила обслуживание операций по картам, выпущенным Гута Банком. Сейчас снять наличные средства по карточкам MasterCard и Maestro, которые выпустил этот банк, можно через любые банкоматы Гута Банка. Возобновление обслуживания карт стало возможным благодаря финансовой поддержке Внешторгбанка.

Банк Москвы привлек кредит от двух западноевропейских банков на сумму в сто миллионов долларов. В качестве кредиторов выступили "Дельфа инвестмент банк" и "Донаубанк". Это первый крупный кредит, полученный российским банком на международном финансовом рынке после недавнего периода нестабильности. Привлеченные средства будут направлены на расширение операций Банка в розничном и корпоративном кредитовании.

Столичные власти присвоили Банку ЗЕНИТ статус Уполномоченного банка Правительства Москвы. В этом качестве Зенит намерен активно участвовать в программах городских властей, в том числе в программах по стимулированию выхода столичных предприятий на фондовый рынок и по поддержке московской промышленности.

На ММВБ возобновились торги акциями ЮКОСа. Утром в понедельник биржа приостановила на час торги бумагами этой компании в связи с резким ростом стоимости акций ЮКОСа. Между тем Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЮКОСа к судебным приставам и признал недействительным взыскание с нефтяной компании 7% исполнительского сбора в рамках взыскания в бюджет 99-ти миллиардов рублей. Всего по постановлению судебного пристава компании было начислено почти семь миллиардов рублей в качестве исполнительского сбора. Таким образом эти деньги ЮКОС пока платить не будет. По закону, как уточняет ИТАР-ТАСС, 7% исполнительского сбора взимается в случае, если должник не отказывается добровольно погасить задолженность по решению суда. Тем временем американские держатели бумаг ЮКОСа обратились в суд с очередным, шестым по счету иском против российской нефтяной компании. Американцы считают, что ЮКОС должен возместить им ущерб, нанесенный, по мнению истцов, сокрытием информации о налоговой задолженности перед бюджетом. В качестве истцов выступают инвесторы, которые приобрели акции ЮКОСа с февраля по конец октября прошлого года.

Официальный курс доллара объявленный Центробанком на 3 августа составляет - 29 рублей 14 копеек. Евро стоит 35 рублей 16 копеек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1411
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003