Медведев выступает за разработку жилищной программы для села

Понедельник, 15 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев предлагает разработать отдельную жилищную программу для села.


"Программа строительства домов на селе - номер один... Здесь не может быть равных условий с городом", - сказал первый вице-премьер, подводя итоги совещания по вопросам кадрового обеспечения АПК, которое прошло в Оренбурге.


По его словам, если в городе есть возможность заработать большее количество денег, то на селе уровень жизни другой. "Чтобы его подтянуть, к сожалению, потребуются определенные годы. Поэтому здесь должна быть отдельная программа", - подчеркнул он.


При этом Д.Медведев назвал очень позитивным пример Оренбургской области, где действует программа "Сельский дом". В рамках нее жителям области, постоянно проживающим и работающим в сельской местности, для строительства жилья предоставляются целевые займы под одну четвертую процентной ставки Центробанка сроком до 15 лет. Заем выдается оренбуржцам на приобретение строительных материалов.


"Пример Оренбургской области неплохой. Программа, связанная с товарным кредитом, вполне приемлемая", - сказал Д.Медведев.


Первый вице-премьер также согласился с теми участниками совещания, которые называли плачевной ситуацию с оплатой труда на селе. "Способ решения только один - создавать новые рабочие места, создавать нормальные условия труда и строить жилье. Только в этом случае у нас будут меняться условия жизни в деревне", - подчеркнул он.


Д.Медведев также согласился с тем, что для селян необходимо иметь представление о возможностях карьерного роста. "Человек должен быть мотивирован на труд, и для каждого человека, для молодого специалиста очень важно то, как он планирует свою будущую жизнь", - сказал первый вице-премьер. "Мы говорим о карьере в городе, но не менее важна и карьера на селе", - считает он.


По словам Д.Медведева, селянин должен представлять, куда он может развиваться. "Это очень важная вещь, и ей нужно заниматься", - сказал он.


Источник: РИА Новости

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 808
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003