ZTE поставит оборудование. Для доступа в Интернет во время Олимпийских игр в Афинах

Вторник, 3 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация ZTE выбрана компанией OTE в качестве поставщика оборудования для широкополосного доступа в Интернет во время проведения летних Олимпийских игр в Афинах.

Крупнейшая греческая телекоммуникационная компания OTE реализует программу по модификации и обновлению своей сети для обеспечения участников и гостей Олимпиады высококачественной связью. Ожидается, что, сверх обычного годового притока туристов, составляющего около 13 млн человек, в 2004 г. Грецию посетит около 2 млн человек, которые приедут специально на Олимпийские игры. Среди них ожидается около 15 тыс. спортсменов и официальных лиц, а также представителей прессы и средств массовой информации – около 21,5 тыс. человек, что приведет к значительному росту спроса на телекоммуникационные услуги.

Согласно условиям контракта, корпорация ZTE строит, тестирует и вводит в эксплуатацию высокоскоростную сеть на основе технологии ADSL для обслуживания 16 объектов, в числе которых Олимпийская деревня, спортивные арены, центры вещания, пресс-центры и службы безопасности. Благодаря этой системе, все информационные центры Олимпиады будут иметь возможность широкополосного доступа в Интернет.

"Олимпийские игры – лучшее, что есть в мировом спорте, отметил г-н Чэнь Цзян, глава европейского офиса ZTE. – Нам нравится чувствовать себя лучшими в своей области, и то, что нам удалось в полном объеме и в оговоренные сроки поставить современное оборудование для обеспечения нужд Олимпиады, является огромным прорывом, как для Корпорации ZTE, так и для китайской промышленности в целом".

"От лица OTE я бы хотел выразить особую благодарность ZTE за великолепное оборудование и горячее желание поддержать Олимпийские Игры, заявил г-н Андонакопулос, председатель OTE. – Я уверен, что это замечательное начало для будущего сотрудничества между нашими компаниями".

"Тот факт, что OTE выбрала ZTE в качестве поставщика, однозначно свидетельствует, что наше оборудование для широкополосного доступа соответствует мировым стандартам", так прокомментировал ситуацию менеджер ZTE по оборудованию DSL г-н Чжун Хун.

Корпорация ZTE начала разработки и исследования в области широкополосного доступа в 1997 г. К настоящему времени ZTE поставила свыше 7-ми млн портов DSL более чем в 10 стран мира, в том числе в Грецию, Таиланд, Индию, Филиппины, Гонконг, ЮАР и Пакистан.

Оборудование xDSL от корпорации ZTE представляет собой семейство технологий, позволяющих значительно расширить пропускную способность абонентской линии местной телефонной сети путём использования эффективных линейных кодов и адаптивных методов коррекции искажений линии на основе современных достижений микроэлектроники и методов цифровой обработки сигнала. В аббревиатуре DSL обозначает цифровую абонентскую линию – Digital Subscriber Line.



Технологии хDSL позволяют передавать данные со скоростями, значительно превышающими те скорости, которые доступны при использовании даже лучших аналоговых и цифровых модемов.
Эти технологии поддерживают передачу голоса, высокоскоростную передачу данных и видеосигналов, создавая при этом значительные преимущества, как для абонентов, так и для провайдеров. Более того, технологии хDSL позволяют совмещать высокоскоростную передачу данных и передачу голоса по одной и той же линии связи.

Использование в качестве среды передачи данных существующей кабельной инфрастуктуры местных телефонных сетей позволяет провайдерам услуг экономить значительные средства и быстро создавать для своих абонентов большое количество новых служб передачи данных.
Поскольку технологии хDSL работают по стандартным абонентским линиям, то данная система имеет решающее значение для расширения пропускной способности в самом "узком" месте – "последней миле" существующей телефонной сети.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 608
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003