Лесной попечительский совет и компания ikea приняли решение о проведении совместного проекта

Четверг, 11 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лесной попечительский совет и компания IKEA приняли решение о проведении совместного проекта в рамках выдвинутой FSC инициативы по партнерству для совершенствования управления лесами (Private Public Partnership), об этом сообщили в лесном попечительском совете (FSC).



Проект будет реализовываться в России и Китае и направлен на решение наиболее актуальных задач развития добровольной лесной сертификации.



"Проект является частью международного партнерства ИКЕА и Лесного попечительского совета, целью которого является внедрение ответственного лесопользования во всем мире. ИКЕА не допускает использование древесины из нелегально вырубленных или охраняемых лесов. Приоритетом является использование лесоматериалов только из сертифицированных лесных хозяйств. Чтобы гарантировать экологическую безопасность и социальную ответственность бизнеса ИКЕА, компания проводит большую работу с поставщиками сырья, отслеживая условия труда на предприятии, качество продукции и путь лесоматериалов вплоть до места вырубки. Большую помощь в этом оказывают международные экологические организации, опыту и знаниям которых мы можем доверять. Совместными усилиями мы движемся к общей цели и поддерживаем в лесных хозяйствах стремление разумно и ответственно использовать лесные ресурсы" - считает Пер Кауфман, генеральный директор ИКЕА Россия и СНГ.



"Практика развития FSC сертификации в России показала необходимость совершенствования стандартов и политик FSC, большего учета Российской специфики при сертификации, гармонизации нормативной базы управления лесами и требований добровольной лесной сертификации, в том числе на региональном уровне, включая предусмотренные новым кодексом региональные лесные планы. Стержнем начинающегося проекта станет подготовка региональных регистров риска для Кировской области и Красноярского края. Опыт, полученный в ходе этой работы, будет использован для подготовки подобных регистров для большинства субъектов РФ, где происходит сертификация контролируемой древесины. Что касается ряда регионов Российско-Китайской торговли лесом, то нам предстоит разъяснить принципы действия и механизмы добровольной лесной сертификации и способствовать их практическому внедрению" - говорит Андрей Птичников, директор Российского офиса FSC.



Концепция проекта основана на партнерстве между заинтересованными организациями как на Федеральном уровне, так и в пилотных регионах. В результате осуществления проекта мы ожидаем новых наработок, технологий и решений для использования лесопромышленными компаниями и заинтересованными организациями при подготовке и проведении добровольной лесной сертификации в России. Все это должно способствовать повышению уровня управления лесами, сокращению незаконных рубок, сохранению живой природы, лучшему соблюдению прав работников в лесу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1169
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003