Mail.ru усовершенствовал собственный интернет-пейджер

Понедельник, 2 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания Mail.ru выпустила новую версию интернет-пейджера@Mail.ru Agent. В ней реализована одна из самых востребованных функций программ обмена мгновенными сообщениями #8211; поиск пользователя по анкетным данным. Если раньше пользователи могли добавлять к себе в контакт-лист только друзей или знакомых, чей точный адрес на @mail.ru они знают, то теперь у них появилась возможность знакомиться с новыми людьми или искать старых друзей. В новой версии программы пользователи могут найти себе собеседника, задав поиск по имени, фамилии, псевдониму, полу, возрасту и даже онлайн-статусу. 
За две недели тестовой работы новой версии функцией поиска людей по анкетным данным воспользовались около 20%  пользователей. Ежесуточное количество сообщений, отправляемых пользователями друг другу, возросло также на20% и составило более 40 сообщений на 1 пользователя.

 Чтобы радость общения не обернулась для пользователей "головной болью", в новой версии М-Агента также предусмотрено множество способов оградить себя от нежелательных контактов.  Для самых скрытных, реализована возможность запретить другим людям поиск по своей анкете, т.е. фактически ограничить свой круг общения только своими существующими знакомыми.  В случае, если у пользователя в данный конкретный момент нет времени общаться с другими, он может установить себе статус "невидим для всех". Настроив Списки видимости, он получает возможность устанавливать разные уровни открытости по отношению к разным группам своих собеседников. Например, одновременно быть  "видимым" (показывать свой реальный онлайн-статус) для близких людей и "невидимым" ("отключен") для тех, с кем сейчас общаться не хочет.
 Кроме того, в новой версии программы пользователи получили возможность обмениваться между собой не только текстовыми сообщениями, но и разного типа файлами, в том числе и графическими.
 На данный момент программу Mail.ru Agent ежедневно используют около 120 тыс. пользователей интернета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1409
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003