C.Иванов высказался за преодоление ведомственной разобщенности при создании ИКС

Среда, 10 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов высказался за преодоление ведомственной разобщенности при создании информационно-коммуникационных систем. Об этом он заявил сегодня в Обнинске перед началом совещания с производителями отечественного инфокоммуникационного оборудования, сообщает Прайм-ТАСС.
Перед началом совещания Сергей Иванов совместно с министром информационных технологий и связи Леонидом Рейманом осмотрел экспозицию отечественных разработок в сфере информационных технологий и телекоммуникаций. В частности, Сергею Иванову была продемонстрирована разработанная группой компаний "Аркан" и компанией "Крафтвей" система управления мобильными нарядами МВД в режиме он-лайн. Система, способная использовать спутниковую навигацию ГЛОНАСС, позволяет в реальном режиме времени представлять диспетчерам местоположение подвижных нарядов милиции, что существенно сокращает время реагирования на происшествия и содействует повышению безопасности граждан и объектов городской инфраструктуры. В настоящее время система проходит тестирование в нескольких районах Москвы.
Знакомясь с системой Сергей Иванов подчеркнул, что аналогичные информационные системы целесообразно создавать не только в интересах МВД, но и в интересах всех оперативных служб, включая транспортные службы, ЖКХ, МЧС и другие. При этом, по мнению Сергея Иванова, все ведомственные сегменты информационных систем должны быть объединены в составе единого информационного центра. "Разобщенность ведомственных систем – это беда", - сказал Сергей .Иванов. Вице-премьер также высказал мнение, что при выделении государственных средств при создании инфокоммуникационных систем следует отдавать приоритет не ведомственным, а интегрированным универсальным системам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1119
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003