MOL и Qatar Petroleum International подписали меморандум о взаимопонимании

Среда, 10 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Qatar Petroleum International (Катар) и MOL Group (Венгрия) подписали 8 октября 2007 года меморандум о взаимопонимании с целью развития сотрудничества для реализации определенных деловых возможностей.
Документ был подписан со стороны QPI Его Превосходительством Абдуллой Бин Хамад Aль-Атиях, вице премьер-министром, министром энергетики и промышленности Катара, председателем совета директоров и управляющим директором Qatar Petroleum, и стороны MOL Group - Жолтаном Алдотом, исполнительным вице-президентом компании.
Этот меморандум стал закономерным результатом тесного сотрудничества между Qatar Petroleum и MOL, начавшегося в середине 1990-х годов, когда MOL вместе со своим партнером приступила к геологоразведочным работам у побережья Катара. Сегодня настало время объединить усилия и рассмотреть новые возможности в других регионах, в особенности в Центральной Европе, странах СНГ, Северной Африке и на Ближнем Востоке.
Стороны намерены в первую очередь развивать обоюдовыгодные проекты, которые могут максимально выиграть от объединения усилий двух компаний. Основной целью партнерства является максимизация экономических и стратегических выгод обеих компаний от этого сотрудничества.
Сотрудничество с MOL Group, ведущей независимой интегрированной нефтегазовой компанией в Центральной и Восточной Европе с 70-летним опытом в области разведки и добычи, представляет для QPI превосходную возможность расширить свое присутствие на европейском рынке нефтедобычи и продажи нефтепродуктов. Конкретными областями сотрудничества могут стать новые или существующие проекты по разведке нефтяных или газовых месторождений, развитие месторождений, в т.ч. с применением методик повышения нефтеотдачи EOR и IOR, проекты в области нефтехимии, исследования, разработка экологичных энергетических решений.
Данный меморандум оформляет существующее сотрудничество и задает рамочные условия для долгосрочного стратегического сотрудничества с перспективой дальнейшего укрепления дружественных отношений между Катаром и Венгрией.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 916
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003