"Кварта-Телеком" поставила биллинговую систему. Иркутскому "Телеком-Сервис"

Понедельник, 2 августа 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Иркутский альтернативный оператор "Телеком-Сервис" ввел в коммерческую эксплуатацию программный комплекс "Тизона". Разработчиком биллинговой системы "Tizona 2.0" и системы предбиллинга "Tizona-M" выступила московская компания "Кварта-Телеком".

В "Кварта-Телеком" сообщили, что целью проекта внедрения автоматизированной системы расчетов явилось создание единого биллингового центра, позволяющего автоматизировать весь комплекс бизнес процессов компании. В задачи центра, в частности, входит: управление территориально распределенной мультисервисной сетью, построенной на оборудовании производства компании Cisco, поддержка работы единой мультисервисной карты во всех городах, где находятся узлы доступа сети (более 10 городов), поддержка различных способов авторизации абонентов сети, интерактивный обмен данными с информационными системами, используемыми компанией, а также реализация механизма контроля процесса "движения" карт.

В рамках проекта внедрения автоматизированной системы расчетов была проведена настройка системы с учетом особенностей бизнес процессов заказчика, произведена стыковка с оборудованием. Web-функциональность позволила организовать работу удаленных офисов. Внедрение единого централизованного биллинга дало возможность заказчику проводить гибкую тарифную политику, что является важным конкурентным преимуществом для компаний, обслуживающих крупные распределенные сети, - отметили в "Кварта-Телеком".

Досье ComNews.ru

ООО "Телеком-Сервис" предоставляет телекоммуникационные услуги, в частности, доступ в Интернет по выделенным и коммутируемым линиям и услуги IP-телефонии, в большинстве городов Восточной Сибири. Высокая пропускная способность каналов обеспечиваются опто-волоконными сетями Восточно-Сибирской железной дороги.

"Кварта-Телеком" основана в 1995 г. под названием "Кварта Сети" как компания, специализирующаяся на доступе к сетям передачи данных. В середине 2001 г. компания сместила акцент деятельности в сферу широкополосных сетей, а также расширила ассортимент продуктов и решений для построения современной интерактивной мультисервисной сети.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 537
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003