Videovox ATV-6000: мобильный телевизор - это просто!

Понедельник, 1 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Videovox ATV-6000: мобильный телевизор - это просто!
Переносной/автомобильный телевизор с цветным экраном на основе TFT-матрицы в ближайшее время станет столь же популярным, как нынче "кассетники" и CD-плееры. Дело за малым - до сих пор для "автономного" питания таких телевизоров нет достаточно емких и доступных по цене источников питания, чтобы с ними можно было гулять на улице. Другое дело - в машине (либо вблизи нее) либо в помещении, где есть электросеть. И, тем не менее, даже такая слегка ограниченная мобильность "голубого экрана" настолько привлекательна, что их "лавинообразное" распространение, можно сказать, уже началось.

Videovox ATV-6000 - новая модель подобного телевизора "двойного базирования", которая отличается тремя особенностями - вполне уже "массовая" цена, высокое качество изображения вкупе с эксплуатационной надежностью и еще - возможности использования "малютки" как основного или "вспомогательного" устройства отображения в составе разветвленной аудиовидеосистемы. Последняя возможность реализуется благодаря наличию двух видео и одного аудиовхода, так что 6-дюймовый ЖК-экран может отображать картинку не только с собственного ТВ-тюнера, но и с любого другого аудиовидеоисточника, подключенного к упомянутым входам.
И все же наиболее логичной "базой" для такого устройства представляется автомобиль. Не только потому, что в комплекте есть шнур с адаптером для прикуривателя. В конце концов, сетевой адаптер тоже лежит в комплекте. А вот удобная подставка с шарнирным соединением, на которой "основной корпус" легко разместить и на передней панели, и на средней консоли, и даже приспособить на спинку переднего сиденья или на потолок - это уже кое-что. Да, есть специальные мониторы и для спинки (подголовника) сиденья, и для потолка, и для средней консоли - но все это более или менее "стационарные" варианты.
Также в телевизоре предусмотрена функция зеркального разворота изображения (удобно подключать к камере заднего вида), а можно и просто его перевернуть (при установке под полку или на потолок салона автомобиля). Телевизор снимается достаточно легко.
Без выносной антенны телеприемник весьма прилично ловит телепрограммы на встроенную телескопическую. В автомобиле же антенный вход особенно полезен, если он подключен к так называемому "блоку разнесенного приема". Он будет принимать сигналы с многолучевой антенны, а на телевизор подавать самый мощный на данный момент - именно так достигается удовлетворительный телеприем в движущемся автомобиле.
Телевизор полностью соответствует российским стандартам и требованиям - и частотная сетка "наша" (не будет неприятных сюрпризов с пропаданием некоторых телеканалов), и экранные меню - на русском языке. Трудно найти другую модель телевизора такого размера с русскоязычным экранным меню, и это лишний раз доказывает, что Videovox ATV-6000 разработан для российского рынка. Управлять его многочисленными функциями (выбирать источник, вызывать из памяти одну из сотни записанных телепрограмм, регулировать яркость, контраст, насыщенность и т.п.) можно не только кнопками сбоку от экрана, но и с миниатюрного пульта, работающего на расстоянии трех метров - вполне достаточно для легкового автомобиля, микроавтобуса или небольшой комнаты. Гарантия на телевизоры Videovox - не менее года. Впрочем, надежность этих устройств давно проверена, и многие авторизованные дилеры продляют срок гарантии до 3 лет.
РАТЭК

www.olo.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1980
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30