Москва: городской штаб будет бороться с контрафактом

Четверг, 4 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

25 сентября 2007 г. Правительство Москвы утвердило положение "О создании Московского городского штаба при Правительстве Москвы по координации деятельности в области использования интеллектуальной собственности, контроля за оборотом аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей, противодействия реализации контрафактной продукции в сфере высоких технологий, предупреждения и пресечения несанкционированной торговли".

Руководителем Московского городского штаба при Правительстве Москвы назначен заместитель руководителя Аппарата мэра и Правительства Москвы Владимир Шукшин. Должность ответственного секретаря займет первый заместитель начальника Управления координации антитеррористической деятельности в г. Москве Василий Олейник.

Вновь созданному органу переданы функции упраздненных Межведомственной комиссии по интеллектуальной собственности при Правительстве Москвы и Городского штаба по координации деятельности органов исполнительной власти, органов государственного контроля и надзора по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли.

Московский городской штаб является постоянно действующим коллегиальным органом при Правительстве Москвы. В административных округах Москвы планируется создать аналогичные структуры - окружные штабы.

Среди основных задач городского штаба можно отметить: Координация деятельности исполнительных органов государственной власти города Москвы, государственного контроля и надзора, правоохранительных ведомств, заинтересованных служб, хозяйствующих субъектов и общественных организаций в области использования интеллектуальной собственности; Участие в формировании научно-технической политики Москвы, организационно-экономических механизмов, обеспечивающих эффективное вовлечение в хозяйственный оборот объектов интеллектуальной собственности, права на которую принадлежат Москве; Определение стратегических направлений в области использования интеллектуальной собственности, регулирования, контроля производства и распространения аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей; Развитие и укрепление межрегионального и межведомственного сотрудничества, а также, в соответствии с законодательством РФ, международного сотрудничества в целях координации усилий по защите прав интеллектуальной собственности; Противодействие криминализации рынка и общественных отношений в области интеллектуальной собственности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1356
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003