Отопление в Москве могут включить уже на следующей неделе

Четверг, 4 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отопительный сезон в Москве может начаться на следующей неделе. Об этом генеральный директор ОАО "Московская объединенная энергетическая копания" (МОЭК) Александр Ремезов сообщил журналистам в четверг.


По его словам, компания готова была начать подключение потребителей еще неделю назад, однако из-за теплого бабьего лета начало отопительного сезона было отложено.


Сейчас, отметил А.Ремезов, по метеорологическому прогнозу погоды ожидается похолодание, и "скорее всего, в понедельник-вторник МОЭК начнет подачу тепла". Он напомнил, что для этого необходимо отдельное распоряжение правительства Москвы.

На днях в пресс-службе Зеленоградского административного округа столицы сообщили о том, что включение отопления в московских домах назначено ориентировочно на 10 октября, однако окончательный срок будет установлен в соответствии с погодой.

Ежегодно отопление в городские квартиры начинает подаваться, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней держится около отметки плюс 8 градусов. Согласно прогнозам синоптиков, во второй декаде октября москвичей ждет значительное похолодание - температура опустится до плюс 2 градусов. Начиная с 10 октября в Москве ожидаются затяжные дожди, атмосферное давление начнет падать. Днем температура воздуха понизится до плюс 2-3 градусов, ночью будет около 0 градусов, не исключены заморозки, сообщили в Метеобюро Москвы и Московской области.

Накануне на заседании столичного правительства мэр Москвы Юрий Лужков признал Москву готовой к зиме. По его словам, в этом году организационная схема работы городских структур и их взаимодействия в период холодов и пиковых нагрузок электроэнергии отработана хорошо. Ю.Лужков сообщил также, что сотрудники управ всех районов города в ближайшие дни должны сообщить всем жителям о времени включения центрального отопления.

Между тем 26 сентября в городе начались пробные запуски отопления. Но в связи с потеплением в обычный отопительный сезон они не перетекли, и в настоящее время центральное отопление подано только в медицинские и образовательные учреждения. По сообщению РБК-Москва.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003