Сеть "Кировский" намерена открыть магазины в Челябинской области

Пятница, 30 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера "Ъ" стало известно, что в ближайшее время одна из крупнейших на Среднем Урале торговых сетей "Кировский" намерена открыть сеть магазинов в Челябинской области. Руководство "Кировского" от комментариев отказалось. Однако, как считают аналитики, торговая сеть займет не более чем 5% местного рынка.

ЗАО "Супермаркет "Кировский"" — старейшая торговая сеть города (основана в 1987 году). На сегодняшний день в торговую сеть входит более 30 магазинов, работающих по системе супер- и гипермаркетов. Компания возглавляет рейтинг-лист ста крупнейших торговых предприятий Свердловской области. Ежегодный годовой оборот торговой сети превышает 700 млн руб, а чистая прибыль — 16 млн рублей.

Вчера из источников, близких к руководству екатеринбургской сети супермаркетов "Кировский", стало известно, что глава торговой сети Игорь Ковпак ведет переговоры с рядом южноуральских поставщиков продовольственных товаров. По словам осведомленного источника, это подготовка к выходу "Кировского" на рынок Челябинской области.

В руководстве "Кировского" информацию не подтвердили, но и не опровергли. "Пока что мы эту ситуацию не комментируем", — заявил корреспонденту "Ъ" вице-президент сети "Кировский" Лев Ковпак. В управлении по торговле города Челябинска о возможном приходе екатеринбургской торговой сети от каких-либо комментариев также воздержались. Но, по словам специалиста управления Владимира Барановского, местный рынок и без того сильно перегружен торговыми центрами: "Если "Кировский" на что-то и надеется, то начинать им придется с максимального снижения цен, так как местные потребители уже привыкли к хорошо зарекомендовавшим себя магазинам".

На сегодняшний день челябинский рынок более чем на 70% представлен торговыми сетями Москвы и Питера. Так, первое место по количеству магазинов занимает московская "Незабудка", за ней "Пятерочка", а третье место занимает местная сеть "Макфа". Как сообщили корреспонденту "Ъ" в офисе одной из торговых сетей, местные игроки, которые уже привыкли к столичным продавцам, "не особенно опасаются прихода екатеринбуржцев, их больше беспокоит приход европейских сетей Cash&Carry". Между тем, как заявил господин Барановский, среднеуральской торговой сети стоит надеяться лишь на 5% рынка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1651
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003