ЛАНИТ и Compass Plus разработали ПО для банкоматов Diebold

Понедельник, 1 декабря 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании ЛАНИТ и Compass Plus совместно разработали и протестировали программные решения для работы с микропроцессорными картами и проведению депозитарных операций (cash-in) на банкоматах Diebold. Данные решения позволят банкам, работающим с процессинговой системой TranzWare Online v. 3.3, предоставлять клиентам современные и перспективные услуги на рынке пластиковых карт.

В рамках совместной деятельности компаний была проведена разработка и адаптация программных продуктов, обеспечивающих: обслуживание микропроцессорных EMV-карт с приложением VSDC в банкоматах Diebold, работающих с процессинговой системой TranzWare Online v. 3.3; использование комплекса "банкомат + депозитарное устройство "cash-in" в процессинговой системе TranzWare Online v.3.3. Устройство cash-in - продукт производства совместного российско-германского предприятия "Гизеке&Девриент - ЛОМО" - позволяет осуществлять прием и проверку платежеспособности банкнот. Работая в комплексе с банкоматом, cash-in обеспечивает возможность зачисления наличных средств на карточный счет клиента в режиме реального времени. Разработанное программное обеспечение, устанавливаемое на комплекс "банкомат + cash-in" и процессинговую систему TranzWare Online v. 3.3, успешно прошло тестирование и в настоящее время готово для внедрения.
Следующую совместную программу компаний по адаптации нового устройства Diebold Cumulus AFX к процессинговой системе TranzWare Online v. 3.3. планируется завершить к концу 2003 года. Cumulus AFX с программным обеспечением ЛАНИТ предоставит клиентам банка возможность одновременно осуществлять операции с банкоматом, устройством cash-in и валютообменным аппаратом.

Компания Compass Plus специализируется в области разработки программных продуктов и решений для систем электронных платежей (EFT). В лабораториях Compass Plus ведутся фундаментальные исследования и системные разработки в области современных объектно-ориентированных технологий, средств быстрой разработки приложений (RAD), методов создания больших программных систем. В состав компании входит также сертифицированный в VISA и MasterCard процессинговый центр, осуществляющий обслуживание электронных платежей для более чем тридцати финансовых институтов в России и за рубежом.
Холдинг ЛАНИТ (Лаборатория Новых Информационных Технологий) - российская компания, более четырнадцати лет работающая на рынке информационных технологий. Основные направления деятельности - дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области ИТ. Спектр предложений охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. ЛАНИТ является партнером более сорока ведущих мировых компаний, специализирующихся в области информационных технологий. Дилерская сеть насчитывает около 600 стабильно работающих партнеров практически во всех регионах России и стран СНГ.

www.olo.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 827
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003