АСР разработала для всех регионов нормативы затрат на капремонт домов

Среда, 3 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ассоциация Строителей России (АСР) совместно с Союзом инженеров-сметчиков разработали Нормативы предельной стоимости проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов (в расчете на м.кв. площади) по всем регионам России в прогнозных ценах 2008 года. Об этом М2 сообщили в департаменте общественных связей АСР.

"Нормативы разработаны в целях реализации положений Федерального Закона № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", - отметили в ассоциации.


Нормативы предназначены для планирования затрат и обоснования объемов финансирования на выполнение работ по комплексному капитальному ремонту и выборочному капитальному ремонту отдельных конструктивных элементов, инженерных систем и оборудования многоквартирных домов в субъектах РФ.

Указанные нормативы могут быть использованы в целях обоснования объема средств, предназначенных для финансовой поддержки регионов на проведение капитального ремонта многоквартирных домов по утвержденным программам.

В АСР рассказали, что также подготовлен Перечень сметных нормативов и методических документов, предназначенных для определения стоимости проведения капитального ремонта многоквартирных домов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, текущего ремонта и технической эксплуатации многоквартирных жилых домов.

"Рализация положений 185-го закона имеет ряд аспектов, один из которых – ценообразование, и связанные с ним вопросы планирования работ и отбора объектов для проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Эффективное использование финансовых средств, предназначенных для капитального ремонта жилых домов, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, немыслимо без нормативов и методик расчета стоимости, в том числе предварительного на 1 квадратный метр", - говорит директор Департамента ценообразования в строительстве и экспертно-аналитической работы АСР Павел Горячкин.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 925
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003