Лебедев планирует переделать ряд игровых заведений Москвы в парковки

Понедельник, 1 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат Государственной Думы Александр Лебедев на посту главы департамента стратегического развития дорожных магистралей столицы намерен переделать некоторые игровые заведения в многоуровневые парковки.

"Из нескольких тысяч зданий игровых заведений в Москве около сотни можно выделить под устройство многоуровневых парковок, о которых так много говорилось", - сказал А.Лебедев на встрече с журналистами в понедельник.

Помимо прочего, он планирует переименовать департамент стратегического развития дорожных магистралей, который намерен возглавить. "Название департамента должно звучать по-другому, так как развитие дорожных магистралей - это лишь малая часть предстоящей работы", - отметил А.Лебедев.

По его словам, в ближайшие два-три дня будет разработан приблизительный план деятельности этого департамента. "Конечно, его деятельность будет заходить за пределы полномочий", - добавил А.Лебедев.

Уже сейчас в его планах - разделить решения на "фундаментальные, дорогостоящие, долгосрочные и простые административные". К первым он относит запреты точечной застройки в Москве, "которая является главным тромбирующим элементом наших трасс".

Одним из "простых решений" должна стать пересадка московских чиновников на один месяц на общественный городской транспорт. Его поддерживает депутат Госдумы Галина Хованская.

Также депутаты едины во мнении о том, что московский стройкомплекс необходимо частично перенести в регионы. "Усилия стройкомплекса необходимо направить на капитальный ремонт, кроме того, при перенесении строительства в регионы уменьшится количество гастарбайтеров и снизится миграция из области, так как уже на местах будут создаваться рабочие места", - отметил А.Лебедев. По сообщению РИА Новости.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 954
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003