DaimlerChrysler основал "дочку" ЗАО "Крайслер РУС"

Вторник, 25 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство автомобильного концерна DaimlerChrysler основало дочернюю компанию ЗАО "Крайслер РУС" и назначил Джона Стека ее гендиректором. Об этом говорится в сообщении ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС".

На этом посту Д. Стек будет отвечать за всю текущую деятельность компании на российском рынке. В ЗАО "Крайслер РУС" он будет руководить продажами, маркетингом, послепродажным обслуживанием и финансами.

"Назначение Джона – это свидетельство нашей приверженности стратегии, направленной на привлечение наиболее опытных и талантливых сотрудников в ключевые сферы бизнеса, - отметил Вице-президент по международным продажам Крайслер Томас Хауш. – Джон обладает необходимым опытом и знаниями, приобретенными за время его работы в Германии, в штаб-квартире компании в США и на посту главы подразделения компании DaimlerChrysler в Египте".

Томас Хауш отметил, из-за желания Chrysler увеличить объем продаж за пределами Северной Америки, Россия является для компании одним из ключевых растущих рынков. К концу августа 2007 года уровень продаж российского подразделения Chrysler Group приблизился к показателю всего 2006 года /4665 автомобилей/ и по состоянию на конец месяца вырос на 62 проц.

"В последние годы объемы продаж Крайслер в России уверенно растут, и в 2006 году было продано более чем в два раза больше автомобилей по сравнению с 2005 годом", – сообщил вице-президент DaimlerChrysler по Центральнаой и Восточной Европе, Ближнему Востоку, Азии и Африке Йоахим Шмидт.

В настоящее время Джон Стек работает в качестве директора египетского подразделения DaimlerChrysler по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию марок Chrysler Jeep и Dodge и легковых автомобилей Mercedes-Benz. Он также является членом совета директоров завода Arab American Vehicles CKD. До своего назначения в Египет, которое состоялось в 2006 году, Джон Стек занимал ряд руководящих должностей в Chrysler Group в Обурн Хиллз, штат Мичиган /США/, а также в Mercedes-Benz /США/.

Генеральный директор ЗАО "Крайслер РУС" приступит к работе в новой должности 1 ноября 2007 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2746
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003