Холдинг "Инвестлеспром" направит 2,1 млрд руб на развитие лесозаготовок ЛПК "Кипелово"

Вторник, 25 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В последней декаде сентября 2007 г в Дивизионе "Лес" холдинга "Инвестлеспром" утвержден пятилетний инвестиционный проект по развитию лесозаготовок ЛПК "Кипелово" (Вологодская, Архангельская обл) на общую сумму 2,1 млрд руб, об этом собщили в отделе по связям с общественность ЗАО "Инвестлеспром".



Реализация проекта позволит ЛПК "Кипелово" увеличить объемы заготовки на 15% от нынешнего уровня - это составит более 1 млн м куб древесины в год. Предполагается приобрести новые лесозаготовительные комплексы, транспорт и технику для вывозки сырья, строительства и содержания дорог. Существенные средства (более 400 млн руб) планируется направить на строительство лесных дорог.



Однако, основная направленность инвестиционного проекта - создание благоприятных условий для сохранения и привлечения новых квалифицированных кадров. В идеале необходимо прекратить наметившийся отток высококвалифицированных специалистов, который происходит повсеместно в отрасли. Для реализации этой цели в бюджет ЛПК "Кипелово" закладываются средства для повышения оплаты труда работников, расширения имеющегося пакета социальных гарантий, совершенствования системы мотивации персонала, его обучение и повышение квалификации.



- В целом же цели и задачи, как ЛПК "Кипелово", так и всего лесозаготовительного подразделения холдинга "Инвестлеспром" амбициозны, - утверждает управляющий директор Дивизиона "Лес" холдинга "Инвестлеспром" Дмитрий Зуев. - Компания должна стать лидером среди лесозаготовительных предприятий Вологодской и Архангельской областей по объемам производства, эффективности, прибыльности, а также надежным гарантом поставки древесного сырья на перерабатывающие площадки холдинга.



Лесопромышленный концерн "Кипелово" (ЛПК "Кипелово") основан в 1996 году в г. Вологда. В 2001 г концерн вошел в холдинг "Национальная Лесоиндустриальная Компания" (НЛК) инвестиционной группы "Спутник" и стал управляющей компанией по лесозаготовке. ЛПК "Кипелово" имеет в своем составе шесть филиалов и осуществляет оперативное управление лесозаготовительными предприятиями в Вологодской обл - ЗАО "Ковжинский ЛПХ", ЗАО "Северлеспром", в Архангельской обл - ОАО "Устьялес". Объем заготовки лесозаготовительными предприятиями составляет 800 тыс м куб древесины. Общая площадь арендуемых лесов составляет 771 тыс га с расчетной лесосекой 1,4 млн м куб. В конце июля 2007 г ЛПК "Кипелово" в составе НЛК вошел в холдинг ЗАО "Инвестлеспром".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1258
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003