Ульяновский молочный завод закроют?

Вторник, 25 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Работников "Милана" больше месяца не пускают на работу
25.09.2007
Нас выбрасывают, как котят!
Фото: Скворцов Даниил
- Выгнали нас, как собачонок, на улицу, - в сердцах заявили заводчане, вышедшие на митинг возле родного предприятия. – Мы здесь практически всю жизнь проработали, а теперь нас даже на порог не пускают.
По словам заводчан, всего на "Милане" работало более 200 ульяновцев, на территорию предприятия их не пускают с августа. Производство остановлено. Причем никаких объяснений руководство не дает. Зарплату выдали не всю, отпускные задержали… Люди не знают, как им жить и на что кормить детей.
Многие из митингующих проработали на "Милане" по 20, а то и 30 лет. До пенсии остались считанные годы: на другую работу никто уже не возьмет из-за возраста. Отчаявшиеся люди сначала решили перекрыть близлежащую трассу или устроить голодовку. Однако, к крайним мерам все же решили не прибегать. Подготовили резолюцию, которую передадут властям.
- Мы планируем провести модернизацию производства, так как завод начал работать с убытками, - сообщил вышедший к работникам предприятия директор "Милана" Алексей Ладинсков. – Этот процесс займет не меньше года. Так что пока работы здесь у вас не будет.
В связи с вынужденным простоем, люди получают всего по 600-800 рублей (по статистическим данным, средний доход на душу населения в нашем регионе составляет 6692,6 рублей). Прожить на такие деньги невозможно и одному человеку, не говоря уже о том, чтобы прокормить семью.
Когда начались проблемы с "Миланом", ульяновцы сразу же забили тревогу: наверняка начнутся перебои с молочной продукцией! Повысятся цены, придется покупать "молочку" в соседних регионах...
- Я думаю, никаких проблем с поставками товара из-за закрытия "Милана" не будет! – говорит начальник управления пищевой промышленности, промыслового хозяйства министерства сельского хозяйства Ульяновской области Олег Тарутько. – В последнее время объемы выпускаемой и реализуемой этим предприятием продукции были слишком малы. Поэтому исчезновение с прилавков милановского молока вряд ли будет ощутимым.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Председатель областного профсоюза агропромышленного комплекса Елена Крайнова:
- Мы занимаемся социальной защитой людей. Я понимаю, в каком сложном положении сейчас оказались заводчане. Решение о том, что будет с предприятием, принимает руководство. Этот вопрос не в нашей компетенции. Мы же пытаемся помочь трудоустроиться оставшимся без работы людям. Молодежи, конечно, проще найти новое дело. Сейчас мы и руководитель профсоюзной организации "Милана" связываемся с кадровыми агентствами и выясняем, на каких предприятиях перерабатывающей промышленности требуются люди, и есть вакансии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 615
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003