Mirax Group намерена развивать транспортную сеть в районе "Большого Сити"

Понедельник, 24 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительная корпорация Mirax Group намерена активно развивать транспортную сеть в районе "Большого Сити". Об этом М2 сообщили в департаменте общественных связей
Mirax.


"Ответственность за комплексное развитие района, которую берет на себя Mirax Group, обусловлена тем, что на данной территории корпорация имеет несколько строительных площадок: деловые комплексы "Федерация" и "Миракс Плаза", промзоны завода "ФилиКровля" и Первого Московского приборостроительного завода им. В.А. Казакова, где в ближайшем будущем будут построены жилые комплексы", - пояснили в департаменте.

Основные часть объектов транспортной инфраструктуры будет сосредоточена рядом с административно-торговым центром "Миракс Плаза". Их проекты сейчас находятся в разной степени согласования. Здесь будут представлены все виды транспортных коммуникаций. В частности, "Миракс Плаза" будет соединёна с деловым комплексом "Федерация" подвесной транспортной системой - Light Rail System (LRS). Это позволит разгрузить автодороги в районе Сити: люди, работающие в ММДЦ, смогут оставлять автомобили на большой парковке бизнес-центра "Миракс Плаза", рассчитанной на 2950 машиномест, и ехать в Сити по подвесной дороге через Москва-реку. Пройдя между двумя башнями АТК "Миракс Плаза" и достигнув противоположного берега реки, подвесная система пройдёт вдоль Третьего транспортного кольца, пересечет его и подойдёт к башне "Федерация". Не исключено, что в дальнейшем существующий проект получит свое развитие, и протяженность подвесной системы возрастёт. Подрядчиком строительства LRS выступает немецкая компания H-ABAN 21.

С целью предотвращения автомобильных пробок при съезде с Третьего транспортного кольца на Кутузовский проспект из-за увеличения потока машин, едущих в АТК "Миракс Плаза", специалисты Mirax Group предусмотрели строительство отдельного съезда с третье транспортного кольца на улицу Кульнева.

Существенные изменения будут внесены в работу метротранспорта. Отрезок пути Филёвской линии метрополитена длиной 900 метров от станции "Кутузовская" до станции "Фили" будет убран в туннель. По его крыше пройдёт автомобильная дорога, которая будет выходить на дублер Кутузовского проспекта. Станция метро "Кутузовская" будет соединена переходом со вторым этажом стилобатной части "Миракс Плаза", где будет расположена зона рекреации и торговли. Отсюда можно будет попасть в любую точку административно-торгового центра.

Кроме этого в планы застройщиков "Большого Сити" входит реконструкция кольцевой железной дороги с целью обеспечения скоростного сообщения между деловым районом и аэропортами Шереметьево и Внуково. Посадочная платформа будет построена рядом с АТК "Миракс Плаза". Получит своё развитие и инфраструктура водного транспорта. На набережной Тараса Шевченко будет сооружен причал для речных теплоходов и катеров.

При реализации вышеперечисленных проектов корпорация Mirax Group будет выступать их генеральным заказчиком, а в отдельных случаях только инвестором, привлекая в качестве подрядчиков организации, специализирующиеся на возведении транспортной инфраструктуры.


Как ранее сообщала М2, территория "Большого Сити" охватывает 1000 га в районе Краснопресненской набережной. Согласно планам московского правительства, здесь появится чуть больше 20 млн кв. м новых жилых и коммерческих площадей. Строительство планируется завершить к 2020 году.







Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003