Украинский Microsoft остался без гендиректора

Понедельник, 24 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Валерий Лановенко, возглавлявший украинское представительство Microsoft с момента его создания в 2003 г., принял решение покинуть свой пост с 1 октября этого года. Имя нового главы офиса пока не известно. Как рассказали CNews в компании, решение г-на Лановенко продиктовано личными мотивами.

"Валерий ушел со своего поста в связи с личными обстоятельствами. Он собирается уехать из Украины в другую страну. Новое место его работы пока не известно, равно как и имя нового главы украинского офиса корпорации. Соответствующее решение будет приниматься на самом высоком уровне и не сразу, - рассказали CNews в пресс-службе представительства компании в Украине. "Четыре года, которые я провел в "Майкрософт Украина", стали для меня неоценимыми в плане профессионального и личностного роста. Однако для меня пришло время сделать новый шаг в моей карьере", - подчеркнул г-н Лановенко в официальном заявлении.
"Мы сожалеем о том, что Валерий покидает компанию, но вместе с тем с уважением относимся к его стремлению реализовать себя на других рынках. Менее чем за пять лет "Майкрософт Украина" выросла из нескольких человек до отлично организованной компании со штатом, насчитывающим более сотни специалистов", - заметил в свою очередь вице-президент Microsoft в Центральной и Восточной Европе Вахе Тороссян (Vahe Torossian).
Как стало известно, временно исполнять обязанности генерального директора компании Microsoft на Украине будет директор по продажам, маркетингу и услугам Microsoft в Центральной и Восточной Европе Томаш Бохенек (Tomasz Bochenek). До этого г-н Бохенек занимал должность генерального директора польского представительства Microsoft.
Покинуть украинский Microsoft Валерия Лановенко заставили личные причины
Напомним, Microsoft ведет бизнес в Украине начиная с 1997 г. C 1998 года территория Украины вошла в зону ответственности представительства Microsoft в СНГ. В июне 2002 г. корпорация Microsoft приняла решение об открытии офиса в Украине, которое состоялось 1 июля 2003 г. Как уже говорилось, его возглавил Валерий Лановенко, до этого имевший десятилетний опыт работы в компании HP. В настоящее время офис подчиняется штаб-квартире Microsoft в Центральной и Восточной Европе (Мюнхен).
Оборот "Майкрософт Украина" с 2003 г. вырос почти в 4 раза. В 2007 финансовом году бизнес компании вырос на 40%. Отметим для сравнения, что аналогичный показатель за тот же отчетный период в российском представительстве софтверного гиганта вырос на 107% и составил $560 млн. Помимо этого, доля Украины в бизнесе Microsoft в регионе Центральной и Восточной Европы достигла 5% (в прошлом году этот показатель составлял 2%).
Также за этот период времени в Украине были запущены многие корпоративные социальные проекты, среди которых программа "Партнерство в образовании" (совместно с Министерством образования и науки Украины), открытие центров обучения компьютерным технологиям для безработных (совместно с Государственными центрами занятости), инициатива "Безопасность детей в Интернет" и ряд других. Кроме того, в текущем году вышли полностью локализованные украинские версии флагманских продуктов корпорации – Windows Vista и 2007 Microsoft Office System.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1104
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003