Ясин: падение доллара будет продолжаться примерно полтора года

Понедельник, 24 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В понедельник на торгах на межбанковском рынке доллар упал ниже психологической отметки в 25 рублей за один доллар. Эксперты, комментируя этот факт, отмечают, что основной причиной является падение курса доллара по отношению к евро. "Сегодня доллар торгуется в отношении 1,412 доллара за один евро и это является основной причиной для соответствующего падения доллара по отношению к рублю", — сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" директор Центра стратегических исследований "Банка Москвы" Алексей Ведев.

По мнению научного руководителя Государственного университета "Высшая школа экономики" Евгения Ясина, падение доллара еще будет продолжаться примерно полтора года до истечения срок полномочий нынешнего президента США. При этом, как считает Е. Ясин, краткосрочная ситуация определена в значительной степени кризисом на рынке ипотечного кредитования в Соединенных Штатах и волной, которая пошла по всему миру. Есть здесь влияние и огромного госдолга США. Другая же, более серьезная часть, — это безответственная финансовая политика правительства Буша, причем относящаяся не к сегодняшнему даже дню, а к первому сроку его правления, "когда снижали налоги, увеличивали расходы, бросились на Ирак и, в конце концов, создали ситуацию, в которой сегодня у президента Буша связаны руки".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 983
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003