В Псковской области сжиженный газ пошел "налево"

Пятница, 21 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов провел выездное совещание в Плюсском районе, посвященное проблемам обеспечении сжиженным газом жителей Псковской области. Как сообщили 21 сентября в пресс-службе администрации Псковской области, поводом для проведения совещания стали многочисленные жалобы со стороны населения некоторых районов, в частности Невельского и Новосокольнического, на перебои поставок баллонного газа. Обеспечением этих районов газом занимается ООО "Псковоблгазпропан".

Михаил Кузнецов поручил провести проверку деятельности "Псковоблгазпропана", в ходе которой выяснилось, что за восемь месяцев этого года из четырех тысяч тонн газа, закупленного "Псковоблгазпропаном", 700 тонн не было отпущено населению, а использовано на коммерческие нужды. "Псковоблгазпропан" закупает газ по заниженным ценам, так как это предприятие несет социальную нагрузку обеспечения газом населения, отмечает ИА REGNUM.

"Это уже материал для уголовного дела. Более наглого отношения к людям сложно представить. Поэтому я настаиваю, чтобы до 15 октября газ, который был продан на сторону, дошел до жителей области" - заявил Михаил Кузнецов. Он тоже подчеркнул, что предприятие не имеет права решать свои коммерческие вопросы за счет людей, а наличие у него долгов свидетельствует о некомпетентности руководства.

Теперь до середины октября главы муниципалитетов, где существуют проблемы с поставками сжиженного газа, будут еженедельно представлять отчет о динамике поставок газа и решении этой проблемы. "Если до указанного срока положительной динамики не наметится, будем ставить вопрос об эффективности работы руководителей предприятия", - отметил Михаил Кузнецов. Кроме этого, губернатор рекомендовал главам районов в случае возникновения проблем с поставками газа, переходить на обслуживание к альтернативным организациям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1415
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003