С января 2005 года на Магнитогорском металлургическом комбинате начнет действовать единая корпоративная информационная система.

Среда, 28 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С января 2005 года на Магнитогорском металлургическом комбинате (Челябинская обл.) начнет действовать единая корпоративная информационная система.

Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК", контракты на создание КИС с компаниями Oracle и IBM BCS – мировыми лидерами в области информационных технологий, Магнитогорский металлургический комбинат подписал год назад.

Исполнение контрактов, общая сумма которых близка к 20 млн. долларов, осуществляется в полном объеме и в оговоренные сроки. На разных этапах проекта в нем приняли участие около 1700 специалистов, рабочие места КИС созданы в 61 подразделении комбината. С января 2005 года в системе будет работать до 2000 конечных пользователей.

Металлургия считается второй после ТЭК отраслью промышленности по уровню внедрения информационных технологий. ОАО "ММК" давно занимается внедрением программных ИТ-продуктов в управление производственными процессами и по праву считается передовой компанией по уровню и масштабности их использования. Тем не менее стремительное развитие в этой области, а также масштабы производства ММК привели менеджеров к мысли о внедрении единой интегрированной системы.

Внедрение КИС позволит существенно повысить эффективность использования всех ресурсов предприятия: повысить оборачиваемость запасов, оборачиваемость средств в расчетах, снизить себестоимость реализованной продукции, увеличить объем продаж.

По словам и.о. директора по информационным технологиям ОАО "ММК" Игоря Виера, у системы три основные качественные характеристики: во-первых, и самое главное – это достоверность, вторая – оперативность, третья – полнота. Только при этих условиях появляется основа для принятия грамотных и своевременных управленческих решений. За счет этого система может продемонстрировать покупателям значительно большую сервисность в обработке заказов, очень оперативное реагирование на дополнительные запросы.

Наличие корпоративной информационной системы, созданной по западным стандартам и внедренной в ОАО "ММК", это не только прямая помощь производству, но и дополнительный знак качества работы металлургов Магнитки, высшее проявление информационной открытости, демонстрация технологической силы и преимуществ перед конкурентами.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1566
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003