Еврокомиссия приветствует реакцию "Газпрома" на ее предложения по энергетическому рынку ЕС

Четверг, 20 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Еврокомиссия приветствует реакцию "Газпрома" на предложенный Брюсселем пакет мер по защите внутреннего энергетического рынка Евросоюза, сообщил в четверг журналистам в Брюсселе представитель исполнительной власти ЕС Ферран Таррадельяс Эспуни, передает РИА "Новости".

"Газпром" объявил о намерении изучить наши предложения, это хорошая реакция", - сказал он.

Пресс-секретарь российского газового концерна Сергей Куприянов накануне, комментируя намерение ЕС ограничить иностранные инвестиции в свой энергетический сектор, заявил, что "Газпром" изучит инициативы Еврокомиссии, после чего даст оценку их последствий. Он отметил, что "Газпром" готов к конструктивной дискуссии по мерам обеспечения надежности поставок газа в Европу.

Проекты документов, ограничивающих инвестиции в энергетический сектор ЕС со стороны третьих стран, Еврокомиссия опубликовала в среду. В этих документах, помимо ограничения некоммерческих инвестиций в европейскую энергетику со стороны неевропейских государственных компаний, предусмотрено разделение производства энергии и инфраструктуры для ее транспортировки (линии электропередачи, нефте- и газопроводы).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1125
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003