ОСАО "Россия" и Санкт-Петербургский Госуниверситет приступили к реализации проекта по ДМС преподавателей и студентов 1-го курса ВУЗа

Среда, 28 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербургский филиал ОСАО "Россия" приступил к реализации совместного проекта с Санкт-Петербургским Государственным университетом по медицинскому страхованию студентов 1-го курса и профессорско-преподавательского состава университета. Об этом сообщается в пресс-релизе страховщика.

Цель проекта - обеспечить получение застрахованными медицинских и иных услуг высокого качества сверх услуг, установленных программами обязательного медицинского страхования при возникновении страхового случая.

В результате совместной работы была выработана оригинальная нормативная документация по медицинскому страхованию студентов вуза /в том числе иностранных граждан/ и определен порядок организации медицинского обслуживания студентов на базе МАНО "Поликлиника СПб ГУ". При этом учтены все требования приказов, положений и инструкций Министерств здравоохранения и образования РФ.

Страховая компания "Россия" на территории университета организовала пункт распространения полисов медицинского страхования.

Следующий этап данного проекта - реализация медицинского страхования студентов 2-5 курсов.

По словам директора Санкт-Петербургского филиала ОСАО "Россия" Алексея Гайдука, с учетом того, что прецедентов реализации проектов такого масштаба в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга до настоящего момента не было, специалисты ОСАО "Россия" и Санкт-Петербургского университета серьезно и ответственно подошли к изучению данного вопроса. Компания разработала специальные документальные материалы, которые затем подвергались тщательной экспертизе руководителей Медицинского факультета и Медицинского центра университета. На совместных переговорах неоднократно обсуждались принципы организации процесса страхования и взаимодействия специалистов факультетов ВУЗа и страховой компании.

"Мы рассматриваем сотрудничество с СПбГУ как часть социальной программы ОСАО "Россия", направленной на формирование доверия к институту страхования в целом у молодого поколения россиян", сказал он.

ОСАО "Россия" создано в 1990 г, имеет лицензии на 59 видов страхования. Уставный капитал - 300 млн руб. "Россия" имеет 87 филиалов и агентств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1684
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003