Компания "Тройка Диалог" намерена приобрести "ВТБ Брокер"

Среда, 19 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционная компания "Тройка Диалог" намерена приобрести банк "ВТБ Брокер", пишет газета "РБК daily". Источник в банковских кругах рассказал, что компания уже подала соответствующую заявку в Банк России. Однако в ВТБ пока воздерживаются от официальных комментариев, заявляя, что кроме "Тройки Диалог" на роль покупателя претендуют еще две компании.

Вчера дочерний банк ВТБ — "ВТБ Брокер" — сообщил о созыве внеочередного собрания акционеров банка, которое назначено на 6 декабря этого года: такое решение принял на прошлой неделе наблюдательный совет "ВТБ Брокер". В качестве основной повестки дня, как говорится в сообщении банка, значится вопрос о досрочном прекращении полномочий наблюдательного совета ОАО "Банк ВТБ Брокер", а также избрании нового состава наблюдательного совета банка. По информации "РБК daily", это решение связано с готовящейся продажей банка. В качестве одного из претендентов на покупку выступает компания "Тройка Диалог".

В "Тройке Диалог" от официальных комментариев отказались, однако, как сообщил источник в компании, сделка по приобретению "ВТБ Брокер" действительно готовится. Более того, компания уже подала заявку в Банк России. В ВТБ также отказались от комментариев. Как заявил заместитель президента — председателя правления ВТБ Василий Титов, подтвердивший намерение "Тройки Диалог" приобрести банк, окончательное решение о продаже банка еще не принято. "Кроме "Тройки Диалог" у нас еще заявки двух претендентов", — добавил Василий Титов.

Между тем участники рынка не сомневаются, что банк "ВТБ Брокер", специализирующийся на рынке как брокер, находится в предпродажной подготовке, поскольку банк намерен провести допэмиссию акций и открыть филиал в Москве. В свою очередь управляющий директор "Тройки Диалог" Жак Дер Мегредичян также заявлял, что компания намерена приобрести действующий банк. Банк "ВТБ Брокер" обладает генеральной лицензией ЦБ и входит в систему страхования вкладов. Однако, по словам г-на Мегредичяна, банк необходим в составе группы для продвижения инвестиционно-банковских услуг, а не для привлечения вкладов или кредитования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 695
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003