Минобороны внесет в правительство поправки в закон об ипотеке для военных

Среда, 19 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Законопроект о внесении изменений в накопительно-ипотечную систему (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих Минобороны РФ внесет в правительство до конца этой недели, сообщил во вторник начальник Федерального управления НИС жилищного обеспечения военнослужащих генерал-майор Александр Рыльский.

"Законопроект уже разработан, согласован с силовыми структурами и в ближайшие дни будет внесен на рассмотрение в правительство РФ", - сказал А.Рыльский на заседании пресс-клуба при Минобороны РФ.


Как ранее сообщала М2, о том, что для упрощения процедуры получения жилья военнослужащими в рамках ипотечной программы планируется внести изменения в нормативные и законодательные акты стало известно на недавнем совещании с участием глав Минфина РФ Алексея Кудрина, Минобороны РФ Анатолия Сердюкова и Минэкономразвития РФ Германа Грефа, посвященном анализу результатов эксперимента по ипотечному кредитованию военнослужащих.

Как заявил Г.Греф, планируется внести в законодательство поправки, позволяющие приобретать военнослужащим по ипотеке не только готовое, но и строящееся жилье. После того как Минфин, МЭРТ, Минобороны, ФСФР такой пакет документов разработают, его внесут в Госдуму, чтобы в осеннюю сессию он мог быть принят и с января вступил в силу, отметил глава МЭРТ.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 484
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003