КЭРППиТ заказывает разработку ИАС мониторинга стандартов проживания в Петербурге

Вторник, 18 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли объявил открытый конкурс на выполнение работ по развитию информационно-аналитической системы мониторинга стандартов проживания в Санкт-Петербурге, целевых ориентиров и прогнозирования социально-экономического развития Санкт-Петербурга (ИАС МПСЭР). Дата вскрытия заявок – 29 октября, лимит финансирования - 3 024 700 руб.
С начала 2007 года ИАС МПСЭР находится в опытной эксплуатации на программно-технических средствах Санкт-Петербурга ГУП "Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр".
В процессе опытной эксплуатации решаются следующие задачи: сбор, анализ противоречивости данных, накопление данных и формирование базы данных по показателям стандартов проживания в Санкт-Петербурге и целевым ориентирам социально-экономического развития Санкт-Петербурга; мониторинг текущих уровней выполнения нормативов стандартов проживания и достижения целевых ориентиров социально-экономического развития Санкт-Петербурга; разработка и представление исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга информационно-аналитических материалов по результатам мониторинга; и др. Работы по данному конкурсу состоят в расширении функциональности проекта ИАС МПСЭР версии 1.0: Совершенствование методик и алгоритмов расчета уровней выполнения нормативов: устранение проблемы деления на нуль при выполнении расчетных задач; коррекция методики оценивания уровней выполнения нормативов для понижаемых показателей с целью устранения нелинейности, что приводит к существенному завышению расчетных уровней выполнения при значениях нормативов, близких или равных нулю; разработка методики и алгоритма расчета трендов анализируемых данных. Развитие подсистемы формирования итоговых отчетных форм: при формировании отчетных материалов (таблиц, графиков) вывод наименований показателей дополнить наименованием групп и разделов; дополнение отчетной формы результатами расчетов трендов показателей; разработка и реализация программных средств построения и вывода лепестковых диаграмм уровней выполнения гарантированных, целевых и прогнозных нормативов стандартов проживания; включение в отчетную форму графы, характеризующей направленность изменения показателя. Расширение функциональных возможностей ИАС МПСЭР по результатам анализа мониторинга с использованием инструментальных средств комплексов "АИК-стандарт" и SAS: модификация программного комплекса "АИК-стандарт" с учетом скорректированного перечня стандартов проживания в Санкт-Петербурге; совершенствование организационно-методического обеспечения использования программных комплексов "АИК-стандарт" и SAS в системе мониторинга ИАС МПСЭР. Совершенствование пользовательского интерфейса: Расширение функциональных возможностей подсистемы визуализации картографической информации: Совершенствование метода авторизации пользователей. Разработка и реализация сервиса, позволяющего в удаленном режиме анализировать работоспособность подсистем сервера приложений. Внесение изменений и дополнений в Технический проект на ИАС МПСЭР после проведения испытаний системы в соответствии с подготовленными изменениями на программно-технических средствах исполнителя. Внесение изменений и дополнений в Рабочую документацию на ИАС МПСЭР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1412
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003