Глава Deutsche Bank: ситуация на финансовых рынках остается напряженной

Вторник, 18 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ситуация на финансовых рынках остается напряженной, однако самого худшего, благодаря интервенции центробанков и в особенности Европейского центрального банка (ЕЦБ), удалось избежать. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил председатель правления Deutsche Bank — крупнейшего частного финансового института Германии — Йозеф Аккерман.

"Я бы солгал, если бы сказал, что все уже прошло. Как и прежде, наблюдается сложная ситуация в том, что касается рефинансирования банков", — указал он в интервью частному германскому телеканалу 3sat, добавив, что самого худшего все же удалось не допустить.

По словам главы Deutsche Bank, на внутрибанковском рынке существует возможность получить ликвидность на короткий срок, но "непросто найти финансирование на срок от трех до шести месяцев". Рынки капиталов, а также банки страдают от недоверия инвесторов, обеспокоенных последствиями турбуленций на ипотечном рынке США.

Аккерман призвал в этой связи к "большей транспарентности" в деятельности банков, указав, что в конце очередного квартала они обязаны предоставить объективную оценку собственных позиций. В противном случае, по его мнению, недоверие к банкам может возрасти.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1159
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003