BMW и Siemens приобрели Novell SUSE Linux у Microsoft

Понедельник, 17 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании BMW и Siemens приобрели у Microsoft сертификаты на корпоративное использование операционной системы SUSE Linux Enterprise Server 10 от Novell. Эта сделка стала возможной благодяря заключенному ранее соглашению о сотрудничестве между корпорациями Microsoft и Novell.
BMW и Siemens получили возможность пользоваться всеми преимуществами сотрудничества между Microsoft и Novell. Благодаря взаимодействию ИТ в инфраструктурах "mixed-source", одновременно содержащих как фирменное программное обеспечение, так и ПО с открытым исходным кодом, повышается эффективность эксплуатации разных ИТ-платформ, сокращаются расходы, уменьшается сложность систем.
Согласно условиям двух отдельных соглашений Microsoft обязуется предоставить BMW и Siemens сертификаты на приоритетную поддержку в течение трех лет системы SUSE Linux Enterprise Server от Novell, что позволит им эксплуатировать системы Microsoft Windows и SUSE Linux Enterprise одновременно.
"Межпрограммное взаимодействие остается одной из главных проблем наших заказчиков. Благодаря нашему соглашению с Microsoft мы получили выход из этой тупиковой ситуации, — рассказал вице-президент и генеральный менеджер Novell по международным стратегическим альянсам Сьюзен Хейсти (Susan Heystee). — Компании BMW и Siemens существенно отличаются друг от друга по характеру бизнеса, тем не менее, повышению их внутренней эффективности может способствовать одна и та же информационно-технологическая платформа. Для нас же это означает непрерывный рост доли рынка SUSE Linux Enterprise".
Из-за большого количества современных и унаследованных Linux-приложений в системах заказчиков компания Siemens ощущала острую потребность во взаимодействии платформ Windows и Linux.
"Заказчики Siemens работают в неоднородной среде, и возможность наладить взаимодействие между Novell и Microsoft принесет нашему бизнесу огромную выгоду, — заявил вице-президент отделения корпоративных исследований и технологии Siemens д-р Манфред Ванглер (Manfred Wangler). — Подобные соглашения, совершенствуя инфраструктуру, позволяют нам сосредоточиться на инновациях и работать с партнерами над оптимизацией технологических процессов и повышением их эффективности".
Приобретение сертификатов BMW позволит компании реализовать стратегию вычислительного центра на основе решений от обоих поставщиков, поддерживающую всемирные корпоративные вычислительные службы и множество приложений для управления кадровыми ресурсами, маркетингом и финансами. BMW получает возможность организовать более эффективное и надежное управление системами, увереннее развивать деятельность по внедрению виртуализации и не беспокоиться о нарушении прав интеллектуальной собственности.
Напомним, что в рамках пятилетнего соглашения между Microsoft и Novell, анонсированного 2 ноября 2006 г., Microsoft получила право выдавать заказчикам сертификаты на получение обновлений и услуг по технической поддержке SUSE Linux Enterprise Server непосредственно от Novell. С момента подписания соглашения Novell продала через Microsoft около 44% всех подписок на SUSE Linux Enterprise Server.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1079
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003