"Скай Линк" открыл голосовой роуминг между Петербургом и Иркутском

Понедельник, 17 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Двусторонний автоматический голосовой роуминг CDMA 450 открыт между сетями "Скай Линк-Северо-Запад" (оператор - ЗАО "Дельта Телеком", Санкт-Петербург) и Wellcom (оператор - ЗАО "Байкалвестком", Иркутск).
Абоненты "Скай Линк-Северо-Запад" могут воспользоваться роумингом CDMA 450 в городах Иркутск, Шелехов, Ангарск и др. Аналогичная услуга доступна абонентам ЗАО "Байкалвестком" в зоне действия "Скай Линк" в Петербурге, Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, а также в Республике Карелия.

Начальник отдела по связям с общественностью "Дельта Телеком" Кирилл Волошин сообщил, что Иркутская область стала третьим регионом, где действует межсетевой роуминг между сетями "Скай Линк-Северо-Запад" и Wellcom: в 2006 году был открыт роуминг с Красноярском и Томском. Также межсетевой роуминг CDMA 450 действует в Башкирии ("Сотовая связь Башкортостана"), Перми ("Уралсвязьинформ"), Самаре ("ВолгаТелеком"), Нижневартовске (I-Tell), Ярославле ("ЦентрТелеком").

Кроме того, национальный голосовой роуминг установлен между "Скай Линком Северо-Запад" и 19 операторами, действующими под брэндом "Скай Линк" на территории Москвы и Московской области, Мурманска и Мурманской области, Краснодарского края и Республики Адыгея, в Нижнем Новгороде, Твери, Удмуртии, Воронеже, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Челябинске, Калуге, Северной Осетии, Ростове-на-Дону, Владимирской, Калининградской, Кемеровской, Саратовской и Ульяновской областях.

Международный роуминг CDMA 450 доступен петербургским абонентам "Скай Линк" в сетях четырех зарубежных сотовых операторов - Belcel (Белоруссия), Triatel (Латвия), "Молдтелеком" и "Интерднестрком" (Молдова - Приднестровье).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003