Держатели акций Gateway выражают недовольство по поводу сделки по приобретению компании

Понедельник, 17 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце августа компания Acer удивила всех, объявив о намерении приобрести американского производителя ПК Gateway Inc. Сделка стоимостью $710 миллионов должна была помочь Acer занять господствующую позицию на американском рынке. В настоящий момент Gateway является четвертым по счету крупнейшим производителем ПК в США, в то время как Acer занимает третье место среди крупнейших производителей ПК в мире. По словам председателя компании Acer Джей Ти Уонга ( J.T. Wang), приобретение Gateway позволит укрепить позиции Acer на американском рынке. Главный исполнительный директор компании Gateway Эд Коулмэн (Ed Coleman) добавил, что одобряет сделку с Acer, сделавшей впечатляющие шаги на мировом рынке.

Однако как оказалось, дорога к воссоединению обеих компании не была устлана розами. Держатели акций Gateway подали два отдельных иска, в которых они оспорили стоимость сделки, заявив, что цена компании Gateway гораздо больше, чем $710 миллионов. Держатели акций заметили, что Gateway, несущая доверенную ответственность перед ними, не учла их интересов при заключении сделки.

Однако этим иск не ограничивается. Далее держатели акций Gateway заявляют, что "директора компании нарушили свои доверенные обязанности, отказавшись включить некоторую информацию в пункте 14D-9, который предположительно отказывает держателям акций в добровольном выборе, одобрить ли сделку или аннулировать ее. При этом держатели акций не уточняют, какую цену за компанию они считают достаточной.

Председатель и главный исполнительный директор Acer заметил, что его инвесторы и некоторые аналитики рынка сошлись во мнении, что цена в $710 даже слегка завышена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1211
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003