А. Шаронов: Дата рассмотрения советом директоров "Транснефти" кандидатуры нового главы компании пока не назначена

Среда, 12 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дата заседания совета директоров "Транснефти", на котором будет рассматриваться кандидатура нового главы компании, пока не назначена, сообщил журналистам управляющий директор группы компаний "Тройка Диалог", бывший замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Шаронов, который входит в совет директоров "Транснефти", передает РИА "Новости".

"Пока я приглашения (к участию в заседании совета директоров) не получал", - сказал Шаронов.

Срок контракта президента "Транснефти" Семена Вайнштока, который возглавляет компанию на протяжении восьми лет, истекает 13 сентября. Ожидается, что к этому моменту будет объявлена кандидатура на пост главы "Транснефти".

Президент РФ Владимир Путин предложил Семену Вайнштоку возглавить создаваемую для подготовки к Олимпийским играм 2014 года в Сочи специальную государственную корпорацию, и Вайншток принял это предложение.

Андрей Шаронов не смог ответить на вопрос, отразится ли уход Вайнштока на сроках объединения "Транснефти" и "Транснефтепродукта". В то же время, замглавы МЭРТ РФ Кирилл Андросов сообщил журналистам, что необходимые для объединения процедуры идут в рабочем порядке, в частности, утверждена оценка "Транснефти" и "Транснефтепродукта".

Согласно указу президента РФ о приватизации "Транснефтепродукта" и внесении его акций в уставный капитал "Транснефти", подписанному в апреле 2007 года, слияние должно быть проведено в пятимесячный срок, то есть завершиться в сентябре.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1061
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003