Расширение интернет-канала

Пятница, 7 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургский оператор домашних сетей "Ниеншанц-Хоум" расширяет сотрудничество с "Компанией ТранcТелеКом" (КТТК) и увеличивает скорость на одном из внешних интернет-каналов со 100 до 250 Мбит/с. В ближайших планах компании - увеличение скорости пропуска интернет-трафика через сеть КТТК до 500 Мбит/с.
"Увеличение объема потребляемого трафика (в соответствии с договором о межсетевом сотрудничестве) до 250 Мбит/с является лишь одним из шагов в рамках долгосрочного сотрудничества, намеченного между компаниями на ближайший год, - отметили в пресс-службе оператора. - Потребляемый домашней сетью трафик растет лавинообразно, поэтому в перспективе планируется увеличить пропускную способность внешнего канала до 1 Гбит/с, которую могут обеспечить только крупные магистральные операторы. Таким образом, КТТК становится стратегическим партнером "Ниеншанц-Хоум" в планах развития на рынке".

В компании также сообщили, что расширение пропускной полосы в сеть КТТК фактически в 2,5 раза, в первую очередь, обусловлено ростом клиентской базы домашней сети и необходимостью увеличения базовых скоростей на тарифах (как одной из основных тенденций рынка), а также активизацией деятельности на рынке корпоративных пользователей.

"Для организации данного расширения были реализованы необходимые технические задачи - смена интерфейса на Gigabit Ethernet (стык с КТТК в 1 Гбит/с), расширение транзитного канала между точками обмена трафиком, ввод в эксплуатацию собственной волоконно-оптической линии связи между точкой обмена трафиком и центральным узлом связи "Ниеншанц-Хоум". Также была осуществлена замена пограничного маршрутизатора на оборудование марки Juniper Networks", - отметили в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1062
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003