В Москве заложили капсулу в основание легкоатлетического манежа МГСУ

Пятница, 7 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Торжественная церемония закладки капсулы на месте строительства легкоатлетического манежа Московского государственного строительного университета (МГСУ) около Ярославского шоссе прошла в пятницу.


В церемонии приняли участие первый заместитель мэра в правительстве Москвы, председатель попечительского совета МГСУ Юрий Росляк, заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов, представители городских и федеральных властей и руководство университета.


"Чтобы хорошо работать головой, нужно еще иметь хорошую физическую подготовку. Россия впервые в новейшей истории выиграла Олимпийские игры, которые пройдут в Сочи. Вы имеете шансы принять участие в этой Олимпиаде", - сказал Ю.Росляк, обращаясь к студентам.


В свою очередь В.Виноградов напомнил, что в 2013 году в Москве будет проходить чемпионат мира по легкой атлетике. "Сегодня наши показатели в легкой атлетике не очень велики. Этот новый комплекс будет готовить в том числе и будущих чемпионов", - сказал он.


В манеже смогут заниматься не только студенты МГСУ, но и все желающие. Площадь застройки составит почти 13 тыс. кв. м, а самого комплекса 27,7 тыс. кв. м.


В манеже будет расположено спортивное ядро со всеми видами плоскостных сооружений для бега, прыжков и т.д. На трибунах смогут разместиться 500 зрителей, предусмотрена парковка на 228 машиномест. В дальнейшем к манежу пристроят открытый стадион с трибунами на 2 тыс. мест и шесть теннисных кортов. Ориентировочно строительство планируется закончить в 2010 году.


В перспективе к спортивным сооружениям МГСУ должен присоединиться крытый бассейн с четырьмя ваннами: тренировочной, детской, спортивной, для игровых и художественных видов спорта. По сообщению ИА "Интерфакс".


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 954
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003