Компания wpt начала производство в СНГ стальных штампованных дисков для иномарок

Четверг, 6 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Швейцарская компания WPT /занимается производством стальных штампованных дисков для легковых автомобилей/ начала производство св СНГ тальных штампованных дисков для иномарок . Об этом говорится в сообщении компании.

Среди новинок 14 и 15-дюймовые колеса для Nissan Almera и Primera, 15-дюймовые диски для Toyota Avensis и Сorolla, Opel Astra и Corsa, Shevrolet Lacetti некоторые другие. Всего 8 типоразмеров.

В сообщении отмечается, что диски для данных иномарок ранее на территории СНГ не выпускались.

Диски прошли испытания и сертификацию в "НАМИ-Фонд" /Москва/.

"Сегодня WPT производит более 50 типоразмеров дисков, которые применяются на 32 наиболее популярных в СНГ марках автомобилей. Однако автомобильный рынок стремительно развивается, поэтому мы не только планируем продолжить выпуск новой продукции, но и увеличить его объемы", - отмечает исполнительный директор WPT Игорь Дельва.

Обемы производства компания намерена увеличивать за счет запуска нового завода ООО "Евродиск", который начнет работу в конце осени 2007 года. Новое предприятие WPT расположено в г. Кингисепп Ленинградской области. Его запуск позволит группе компаний увеличить производственную мощность до 3,5 миллионов дисков в год, а также расширить ассортимент выпускаемой продукции.

Новый завод, в первую очередь, будет ориентирован на нужды иностранных производителей, размещающих свои производства в России. Однако часть его продукции поступит и на вторичный рынок.

"Мы ведем переговоры о поставках с заводами Ford, Renault и Kia. Я высоко оцениваю перспективы нашего сотрудничества", - подчеркивает Игорь Дельва.

Для WPT такое сотрудничество выгодно, в первую очередь, тем, что позволяет осуществлять регулярные поставки дисков на автосборочные конвейеры в течение всего года. Это дает возможность освободиться от сезонной зависимости, когда пик продаж приходится на весну и осень.

В компанию WPT входят заводы СП ЗАО "ЕвразиаТАПО-Диск" /производственная мощность которого составляет более 1,2 млн дисков в год/ и строящийся ООО "Евродиск" /предполагаемая мощность - 2,2 млн дисков в год/.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1450
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003