Глава Альфа-Банка заявляет о возможности инвестирования $2 млрд. в телекоммуникации Индонезии

Четверг, 6 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Альфа-групп" готова инвестировать в рынок телекоммуникаций Индонезии миллиарды долларов, заявил президент Альфа-Банка Петр Авен.

"Мы готовы инвестировать миллиарды долларов для приобретения серьезных информационных активов в Индонезии", — сказал Авен "Интерфаксу" в четверг в Джакарте.

"Пока еще рано говорить что-то конкретное, мы прорабатываем, как я уже сказал, самые разные варианты", — отметил он.

По словам Авена, в ходе встречи с президентом Индонезии в Москве он говорил о сумме 2 млрд. долларов.

Ранее в этом году российские и местные СМИ сообщали о том, что "Альфа-групп" ведет переговоры с сингапурской Temasek о покупке у нее пакета индонезийского сотового оператора Indosat (41%). Однако официального подтверждения эта информация не получила. Сама "Альфа" обещала принять решение о покупке пакета акций одного из индонезийских операторов к июню этого года, но об этом также ничего не сообщалось.

Телекоммуникационная "дочка" "Альфа-групп" — Altimo — неоднократно заявляла, что ее долгосрочная стратегия развития предусматривает осуществление инвестиций в отрасль мобильной связи стран Южной и Юго-Восточной Азии. В 2006 году компания открыла представительские офисы в Джакарте и Ханое (Вьетнам), а в августе сообщила о покупке 90% камбоджийского сотового оператора Sotelco, который, однако, никаких услуг не оказывает и только владеет лицензиями.

В настоящий момент Altimo владеет пакетами акций двух российских операторов мобильной связи ОАО "Вымпелком" (РТС: VIMP) (торговая марка "Билайн") и ОАО "Мегафон" (РТС: MEGF) (44% и 25,1% акций соответственно), 43,5% уставного капитала украинского оператора мобильной связи "Киевстар" и 13,22% крупнейшего в Турции мобильного оператора Turkcell.

Altimo также владеет 26,9% акций российской компании фиксированной связи Golden Telecom.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 990
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003