СМАРТС "бьется об стену" ради 3g

Среда, 5 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд отклонил жалобу компании СМАРТС на решение суда первой инстанции о законности решения конкурсной комиссии Россвязи в отказе признать поволжского оператора участником конкурса на получение 3G-лицензий. СМАРТС, скорее всего, обжалует данное решение, и уже подала новый иск с измененными формулировками. Независимые юристы полагают, что очередная тяжба не принесет СМАРТС никаких результатов.

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения конкурсной комиссии Федерального агентства связи (Россвязь) и отказал ЗАО "СМАРТС" в удовлетворении апелляционной жалобы. Напомним, что в апреле поволжский сотовый оператор подал в суд на Россвязь, которая отстранила его от участия в конкурсе на 3G-лицензии. По мнению руководства СМАРТС, на сайте Россвязи была опубликована заведомо ложная информация о том, что компания имеет задолженность перед бюджетами разных уровней. В своем последнем на момент написания материала сообщении регулятор парирует, что "вплоть до принятия конкурсной комиссией решения об отказе ЗАО "СМАРТС" не было лишено возможности представить Россвязи доказательства, свидетельствующие об отсутствии у компании задолженности по налоговым санкциям".
19 июня Арбитражный суд Москвы отказал СМАРТС в удовлетворении иска к Россвязи. Второй иск, поданный от имени "Сетевой телекоммуникационной компании", в которую входила СМАРТС, 3 июля был отозван самим оператором.


Руководство СМАРТС изменило подход к делу и подало к Россвязи иск с новыми формулировками

Генеральный директор СМАРТС Андрей Гирев сообщил, что в компании думают над обжалованием решения девятого арбитражного апелляционного суда. "Однако мы изменим свой подход к этому делу", — цитирует г-на Гирева агентство "Прайм-ТАСС". По его словам, летом СМАРТС подала новый иск к Россвязи в арбитражный суд. В этом иске содержатся другие формулировки, о которых пока не говорится. Дата рассмотрения иска еще не назначена.
Председатель Совета директоров ИК "Некстер" Антон Богатов считает, что и новая тяжба закончится для СМАРТС безрезультатно. "Как показала практика, судиться с государственными органами практически бесполезно, — отмечает он. — А когда внутреннее убеждение судьи формируется за пределами здания суда, результат дела нисколько не зависит от квалификации юристов компании".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1084
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003