Состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Александром Медведевым в Японию

Среда, 5 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Медведевым в Японию, сообщает пресс-служба компании.

В ходе визита прошла встреча руководства Sakhalin Energy в новом составе и компаний-покупателей СПГ проекта "Сахалин-2".

На встрече присутствовали представители компаний, заключивших долгосрочные контракты с Sakhalin Energy, в частности Tokyo Electric, Tokyo Gas, Shell Eastern, Tohoku Electric, Chubu Electric, Toho Gas, Osaka Gas, Hiroshima Gas, Kyushu Electric и Saibu Gas, а также представители финансового сообщества, судоходных компаний и производителей технологического оборудования.

Участники встречи обсудили дальнейшие перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества компаний в рамках проекта "Сахалин-2".

"Реализация проекта "Сахалин-2" обеспечит стабильность поставок энергоносителей в страны АТР и Северной Америки. В свою очередь это позволит "Газпрому" занять прочные позиции на мировом рынке СПГ", - отметил Александр Медведев.

Так же в рамках визита состоялась встреча Александра Медведева и Генерального директора Агентства природных ресурсов и энергетики Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Харуфуми Мочидзуки. Стороны рассмотрели ход реализации "Рамочного соглашения о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Агентством природных ресурсов и энергетики".

18 апреля 2007 года ОАО "Газпром" и акционеры компании Sakhalin Energy (Royal Dutch Shell plc, Mitsui & Co. Ltd и Mitsubishi Corporation), являющейся оператором проекта "Сахалин-2", подписали Соглашение о купле-продаже, в соответствии с которым "Газпром" приобрел 50% плюс одну акцию Sakhalin Energy.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 904
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003