Татарстан и Югра будут сотрудничать с сфере ИКТ

Вторник, 4 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Татарстан намерены сотрудничать в сфере ИКТ. Эти вопросы обсуждались на встрече министра информатизации и связи республики Татарстан (РТ) Фарита Фазылзянова с председателем Комитета по информационным ресурсам администрации губернатора автономного округа Натальей Масловой в рамках визита официальной делегации Ханты-Мансийского автономного округа в Казань.

В ходе встречи были обсуждены вопросы совместного решения проблем информатизации регионов с помощью использования современных инфокоммуникационных технологий, реализации программ и проектов в сфере информатизации, а также по взаимодействию и обмену опытом при формировании и развитии нормативно-правовой базы по внедрению ИКТ.

"Особое внимание было уделено проведению единой согласованной политики при создании и развитии важнейших информационных ресурсов и систем, используемых на территориях автономного округа и республики Татарстан, особенно тех, которые создаются и используются в сфере государственного управления. Развитие системы подготовки специалистов по информационным технологиям и возможность совместного участия специалистов в разработке и внедрении перспективных технологий в сфере информатизации - на сегодня остаются одними из наиболее важных вопросов", - отметила пресс-секретарь Министерства информатизации и связи Татарстана Ольга Михайлова.

Министерство информатизации и связи РТ выступило с предложениями о сотрудничестве в развитии российской сети web-ресурсов, системы информационной безопасности, а также о сотрудничестве в рамках создания и развития системы электронного документооборота и регионального центра обработки данных (РЦОД).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1264
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003