Ливия заявила, что она и некоторые другие страны ОПЕК слегка увеличили добычу

Вторник, 4 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ливия и некоторые другие страны ОПЕК, Организации стран экспортеров нефти, немного увеличили поставки нефти на мировой рынок по просьбе потребителей, заявил 4 сентября официальный представитель Ливии в интервью Dow Jones Newswires. Об этом передает "К2Капитал".

"Мы увеличили добычу в Ливии, поскольку некоторые наши клиенты попросили расширить поставки. Я также знаю, что некоторые страны ОПЕК сделали аналогичные шаги, - заявил Шокри Ханем, глава ливийской государственной нефтедобывающей компании National Oil Co. – На рынке достаточно нефти, что и обуславливает решение ОПЕК о сохранении уровня добычи на формальном уровне".

Члены ОПЕК соберутся в Вене 11 сентября, чтобы определиться со своими дальнейшими шагами на рынке нефти.

По его словам, Ливия в последнее время добывала около 1,75 млн. баррелей нефти в день, что на 100 тыс. баррелей выше добычи в апреле-мае. Ханем отказался назвать другие страны ОПЕК, которые, по его мнению, также немного увеличили уровни добычи. Он подчеркнул, что рынок вполне хорошо снабжается нефтью, что подтверждается высокими запасами в США.
"Конечно, мы внимательно изучим данные, когда ОПЕК соберется в Вене, но спрос в США, по моему мнению, в полном порядке на данный момент", - сообщил он.

На вопрос о текущем уровне цен Хамем ответил, что некоторое повышение стоимости нефти связано со спекуляциями на рынке, которые поддерживаются слухами о возможных перебоях в поставках из Нигерии. Другим спекулятивным фактором он назвал ураганы вблизи побережья США, которые, по мнению спекулянтов, могут нарушить добычу сырья в Мексиканском заливе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 861
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003