Fring сможет поддерживать автороуминг 3G/Wi-Fi

Понедельник, 3 сентября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания fring объявила о поддержке сервиса автоматического роуминга между Wi-Fi и традиционными сотовыми сетями. Автоматический роуминг fring позволяет всем пользователям мобильных устройств с поддержкой 3G/Wi-Fi, автоматически подключаться к Wi-Fi или 3G сетям, без необходимости участия самих пользователей. Если сеть Wi-Fi отсутствует, fring соответственно обращается к сетям 3G/GPRS. В отличие от существующих стандартов, автоматический роуминг fring работает независимо от типа сети и провайдера, а также о любых fring поддерживаемых телефонов.
Будучи задействованным, автоматический роуминг fring постоянно отслеживает наличие доступных беспроводных сетей (3G и GPRS/CDMA и Wi-Fi, в которые пользователь уже был подключен) и переключается между ними автоматически на основе их доступности. Приоритет всегда уделяется свободному Wi-Fi соединению, если иное не конфигурировано пользователем. Переход между Wi-Fi и 3G каналами осуществляется автоматически, в то время, когда телефон пользователя не находится в состояние звонка. Например, на входе в дом, fring определит домашнюю Wi-Fi зону и переключится на нее. Все VoIP звонки и передачи мгновенных сообщений будут сделаны в зоне действия этой Wi-Fi сети. Если пользователь находится в движении, система автоматически переключится на 3G связь и будет поддерживать пользователя в режиме он-лайн. Когда пользователь войдет в предварительно настроенные зоны офиса, любимого кафе или любую общественную точку Wi-Fi, fring опять автоматически переключится на Wi-Fi связь.
fring является бесплатным, загружаемым в мобильный телефон приложением, которое позволяет совершать mVoIP (мобильные VoIP) звонки, находиться в режиме "реального присутствия" и общаться в режиме чата с несколькими провайдерами служб мгновенных сообщений. Совместимый с более чем 350 моделями мобильных телефонов и карманных компьютеров, и работающий в сетях GPRS/EDGE/3G или Wi-Fi, fring обеспечивает реальную мобильную независимость. Пользователи fring ("fringsters") могут мобильно общаться с другими пользователями fring, звонить на местные или мобильные телефоны с помощью SkypeOut и SIP, а также и на контакты приложений, установленных на персональных компьютерах (Skype, ICQ, Google Talk, MSN Messenger и Twitter), все это через единый интегрированный список контактов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1280
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003