Sun меняет биржевой символ на Java

Пятница, 31 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Sun Microsystems объявила о замене символа акций на бирже Nasdaq с SUNW на JAVA, название технологии, получившей повсеместное распространение, и торговой марки, созданной в 1995 г. Новый биржевой символ акций вступил в силу с понедельника, 27 августа 2007 г.
Java используется повсеместно, во многих бизнес-моделях, основанных на технологии Java, от Google и eBay до крупнейших финансовых и телекоммуникационных компаний. Платформа Java реализована более чем в 2,1 млрд мобильных устройств (начало 2007 г.), практически в каждом ПК в интернете и в бесчисленном множестве устройств бытовой электроники и встраиваемых системах, таких как игровая консоль Sony Playstation 3.
Сейчас Sun получает доход от лицензирования технологии Java, но что еще более важно, получает доход от ПО, устройств хранения данных, серверов, сервисов и микроэлектроники в центрах обработки данных, которые поддерживают развертывание Java - для мобильных телефонов, ПК или сетевых решений. В Sun уверены, что такое повсеместное распространение - это большое преимущество для бизнеса и замена символа акций позволит эффективней взаимодействовать на рынке.
"Торговая марка и технология Java получила со временем широчайшее распространение в интернете, принеся известность Sun и открывая новые перспективы для сообщества разработчиков, работающих с ней, - заявил Джонатан Шварц (Jonathan Schwartz), главный исполнительный директор и президент корпорации Sun Microsystems. - Более миллиарда людей во всем мире, представляющих практически все демографические, рыночные и отраслевые сегменты, полагаются на безопасность, инновации и преимущества Java. Это способствует расширению позиций Sun и ее инвесторов в будущем".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1149
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003