Microsoft закрыла неофициальный сервис обновлений Windows

Пятница, 31 августа 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Юристы Microsoft добились закрытия неофициального сервиса обновлений Windows - Autopatcher.com. Администрация сервиса получила от корпорации электронное письмо с требованием закрыть страницу загрузок, что и было сделано.
"Сегодня [в среду] мы получили электронное письмо от Microsoft, требующее немедленно закрыть страницу загрузок, что, вероятно, означает, что Autopatcher ушел в историю, - говорится в новости на сайте Autopatcher. – Хоть мы и не согласны [с требованием Microsoft], не в наших силах что-либо изменить, и страница была закрыта, несмотря на то, что она представляет собой лишь набор ссылок на "зеркала".
AutoPatcher предлагал альтернативный способ обновления Windows, предлагая последний сборник патчей и улучшений в виде единственного файла. Сервис проработал 4 года.
По заявлению Microsoft, неофициальные обновления подвергают риску пользователей. Однако забота о пользователях может быть не единственной причиной закрытия AutoPatcher, или вообще может не быть истинной причиной. Загрузка обновлений, минуя проверку подлинности Windows, позволяет пользователям пиратских копий получать последние обновления, имея те же преимущества, которые имеют легитимные пользователи по программе "Преимущества подлинной Windows" ("Windows Genuine Advantage").

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1176
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003