Производитель конфет Mentos открывает завод в Подмосковье

Четверг, 22 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Итало-голландская корпорация Perfetti Van Melle, один из крупнейших мировых производителей жевательных конфет, карамели и леденцов с годовым оборотом свыше 1,2 млрд евро, открывает завод в Подмосковье.
Предприятие строится недалеко от столицы, вблизи Новорижского шоссе. Его первая линия заработает в июле и будет выпускать конфеты Fruit-tella. Проект рассчитан на три года. Perfetti Van Melle планирует постепенно наладить здесь производство всех своих основных марок – Mentos, Meller, Alpenlibe, Sula и др., чтобы полностью отказаться от импорта (сейчас в России производится лишь Mentos на небольшой фабрике в Красногорске). "На Западе почти во всех сегментах кондитерского рынка наблюдается стагнация, поэтому нам особо интересен растущий российский рынок", – пояснил "Ко" сотрудник корпорации.
Perfetti Van Melle инвестирует в Россию с некоторым опозданием от конкурентов. Ее основной соперник – Mars (марки "Рондо", Tunes, Starburst) уже несколько лет выпускает освежающие и жевательные конфеты на заводе в подмосковном Ступине. Компании Wrigley (Orbit) и Leaf (Mynthon) в скором времени будут торговать в России леденцами питерского производства. "Разумеется, открытие местного производства положительно повлияет на позиции Perfetti Van Melle, но насколько – сказать сложно, – считает Сергей Немировский, директор по анализу бизнеса российского офиса компании Dirol Cadbury. – На рынке упакованных сладостей постоянно появляются новые продукты и ниши, которые успешно конкурируют с устоявшимися сегментами – такими, как жевательная резинка". Впрочем, эта компания (леденцы Halls, Dirol Drops, Stimorol Kiss Cool) отказываться от импорта пока не собирается, пишет "Компания".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1980
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003